ГлавнаяНовости

Стала известна дата церемонии «Оскара-2020»

Стала известна дата церемонии «Оскара-2020»

Очередная, 92-я церемония американский кинопремии «Оскар» пройдет в воскресенье 9 февраля 2020 года в театре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Прямая трансляция мероприятия будет вестись будет вестись телеканалом ABC на 225 стран мира.

В регламент кинопремии внесены существенные изменения, а так же интересные поправки в правила отбора претендентов на главную кинонаграду мира.

Так, академики поставили точку в спорах о том, стоит ли допускать в качестве претендентов на статуэтку фильмы онлайн-сервисов. Многие представители индустрии развлечений по-прежнему считают, что картины стриминговых платформ предназначаются в первую очередь для просмотра на малых экранах. По этой логике, фильмы от Netflix, Amazon, Hulu и прочих потоковых сервисов должны бороться не за «Оскар», а за телевизионную премию «Эмми».

Главным нововведением стало переименование категории «Лучший фильм на иностранном языке» (Best Foreign Language Film). Веская причина этому была найдена в том, что в современном мире слово «foreign» стало нести излишний негатив. В этой связи одна из самых престижных оскаровских номинаций получила новое название — «Лучший международный полнометражный фильм» (Best International Feature Film). Кроме того, отныне в данной категории будет уже не девять, а десять зарубежных картин.

Другим сюрпризом «Оскара — 2020» станет расширение числа финалистов номинации «Лучший грим и прически». В последнее время в итоговые списки претендентов на премию Академии попадали всего лишь три картины с выдающимися работами гримеров и визажистов. Уже в следующем году их число увеличат до пяти.

Предыдущая церемония, где главную награду взяла картина «Зеленая книга», состоялась 24 февраля.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии