ГлавнаяНовости

Светлана Ходченкова станет Анной Карениной для Netflix

Светлана Ходченкова станет Анной Карениной для Netflix

Netflix представит современное видение романа Льва Толстого «Анна Каренина» в формате драматического сериала. Создаваться он будет в России, а главную роль исполнит Светлана Ходченкова («Викинг», «Северный ветер»).

Проект под названием «Анна К» позиционируется как переосмысление классического литературного произведения в реалиях современной России. В центре сюжета — Анна Каренина, светская львица и жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, и ее роковой роман с Вронским, энергичным наследником алюминиевой империи. Увлечение быстро выходит из-под контроля, угрожая хрупкому балансу семейных уз и социальных отношений. Драма, развернувшаяся в декорациях космополитической Москвы, исторического Санкт-Петербурга и суровой сельской местности России, исследует темы страсти и верности.

Сценаристами сериала заявлены Роман Кантор («Серебряные коньки», «Эпидемия») и Мария Микулина («Тонкие материи»). Режиссерами «Анны К» станут Валерий Федорович и Евгений Никишов («Перевал Дятлова»), Наташа Меркулова и Алексей Чупов («Колл-центр»), а также Роман Кантор. Производством займется студия «1-2-3 Production».

Создатели надеются при помощи одного из фундаментальных произведений мировой литературы затронуть сердца зрителей по всему миру. Дата выхода сериала пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
26 мая, 2021 19:44

Вот уж пздц… нашли Каренину… так испахабить классику этой пожилой, потрескавшейся женщиной… это будет самая морщинистая и помойная Каренина за всю историю экранизаций этого романа :((