ГлавнаяНовости

Тимур Бекмамбетов создаст первый «вертикальный» фильм

Тимур Бекмамбетов создаст первый «вертикальный» фильм

Вертикальное видео, которым обычно грешат съемки на мобильный телефон, попадет на большой экран. По информации портала Deadline, Тимур Бекмамбетов разрабатывает первый в мире блокбастер в вертикальном формате. Продюсер славится своим новаторским взглядом на методы кинопроизводства: взять хотя бы фильм «Поиск», полностью «снятый» с экрана компьютера и смартфона. Кажется, гаджетомания переходит на новый этап.

Фильм получил название «V2. Escape From Hell» (V2. Побег из ада). Лента расскажет историю советского пилота Михаила Девятаева, которому удалось бежать из немецкого концлагеря на угнанном самолете. В основу сюжета легли реальные события, а сам фильм будет приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Главная роль уже отведена актеру Павлу Прилучному.

Производством фильма займутся кинокомпания «Базелевс» и студия «Военфильм» в сотрудничестве с оператором мобильной связи МТС, который предоставит доступ к просмотру на своей цифровой платформе МТС Медиа. Под проект заложен бюджет в 10 миллионов долларов, и разрабатываться он будет в первую очередь для смартфонов.

Вот как пояснил свой выбор Бекмамбетов:

Визуально фильм строится вокруг личности — это история о человеке, который встает и расправляет плечи, несмотря на обстоятельства. И о спасительном самолете, взмывающем в небо.

Съемки должны начаться в скором времени. Театральный релиз намечен на 2021 год.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии