ГлавнаяСписки лучших

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Сегодня предлагаю познакомится с первой частью подборки фильмов очень специфического жанра — фильмы о самого разного рода маньяках. Чаще всего у фильмов такой направленности в строке жанр написано: триллер, ужасы и детектив. Часть фильмов, представленных в подборке является эталоном и классикой того или иного жанра; часть же является специфическими фильмами, подходящими не для каждого. Выбирайте с осторожностью! :)

Quid pro quo

Scarabey


Зодиак / Zodiac (2007)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: На протяжении более 10 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортёров, он в письмах жёстко упрекал полицию в бездействии. Зодиак то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортёрам говорили о том, что Зодиак ещё не отошел от дел.


Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1990)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…


Семь / Se7en (1995)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?


Никто не выжил / No One Lives (2012)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Безжалостные преступники спрятали в заброшенном доме двух заложников, юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится.


Я знаю, что вы сделали прошлым летом / I Know What You Did Last Summer (1997)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Компания выпускников весело провела вечер на берегу моря. Возвращаясь на машине домой, они сбивают непонятно откуда взявшегося человека. Решив, что он мертв, и не желая лишних неприятностей, они сбрасывают тело в море.

А ровно через год получают письмо… Кто-то знает их тайну. Кто-то знает, что они натворили прошлым летом!


Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre (2003)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: В Техасе на ферме Томаса Хьюитта обнаружили 33 изувеченных тела. Пресса окрестила убийцу Кожаным Лицом, а человек, носивший кожаную маску, был застрелен. Однако полиция взяла не того. Уцелевший свидетель поведал, что произошло на самом деле, когда пятеро подростков оказались в ловушке у безумца с бензопилой.


Крик / Scream (1996)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: По городу прокатилась волна жестоких убийств, жертвами становятся беззащитные люди. Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо может стать ещё одна девушка — Сидни Прескотт. Год назад у неё была изнасилована и убита мать, теперь маньяк угрожает ей самой. Но в первой ночной схватке с убийцей, девушка смогла спастись. Полиция находит на месте покушения маску и плащ. Впрочем, такие маски можно купить в лавке ужасов, и проку для следствия от найденных улик нет никакого. Нет, вроде, и мотивов для убийств, если только не принять за главную версию, что маньяк — страстный поклонник фильмов ужасов и убивает свои жертвы только ради удовольствия…


Идеальный побег / A Perfect Getaway (2009)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Медовый месяц – самое счастливое время для молодоженов. Они – красивая пара, добившаяся успеха в жизни и впереди ожидающая только счастья и радости! Их свадебное путешествие на Гавайи похоже на сказку. Правда, все это омрачается грозными сообщениями о том, что на острове, куда они отправились, орудуют серийные убийцы.


Мыс страха / Cape Fear (1991)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Матерый уголовник Макс Кейди выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. Его сердце переполнено злобой и ненавистью. Тогда, четырнадцать лет назад, его адвокатом на суде был Сэм Боуден. У него в руках была важная информация, которая, возможно, могла оправдать Макса.

Но Сэм скрыл ее, и его клиент получил суровый приговор. Макс ничего не забыл, все эти годы он вынашивал план мести. И теперь намерен отыскать Боудена и преподать хороший урок ему, его жене и 15-летней дочери.


Милые кости / The Lovely Bones (2009)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

Описание: Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.


+бонус

серия фильмов Пила

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 1)

kinopoisk.ru

Описание: Двое незнакомцев просыпаются в подвале, где лежит человек с простреленной головой и пистолетом в руке. Они прикованы цепями и не знают, как там оказались. Голос с найденной плёнки велит одному из них выбирать — убить товарища по несчастью или дать умереть своей жене и дочери. Так начинается жестокая игра, у участников которой есть 7 часов, чтобы выжить.


Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
6 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
14 января, 2021 23:46

А чего только 11 фильмов в описании ? Где ещё 9 ?! 😋😋😋 Это же 20 лучших фильмов !!!

Серега
Серега
15 января, 2021 12:53

Коллекционер 1 и 2 часть.

Безмухий
18 января, 2021 00:09

Как по мне, так я бы из этого списка выкинул «Зодиак», «Никто не Выжил», «Я Знаю что вы делали», указанную серию «Бензопилы», «Идеальный Побег» и «Мыс Страха»… Это достаточно плюшевые, проходные ленты. На мой вкус 😊😊😊

Безмухий
18 января, 2021 19:08

Нусс, раз тема игнорится, то я напишу своё видение подобного топа 😊 И да !!! Выбирайте с осторожностью, я не люблю плюшевые и энергетически обезжиренные вещи. Здесь нет детского кино, здесь только угарные триллерки, классические….

1. Сериал «Молчание Ягнят» (Молчание Ягнят 1991, Ганнибал 2001, Красный Дракон 2002, Ганнибал: Восхождение 2007);

2. Сериал «Ганнибал» 2013;

3. Дом, Который Построил Джек 2018;

4. Человеческая Многоножка 1, 2 ;

5. Сплит 2016;

6. Маньяк 2012;

7. Глаза Моей Матери 2016;

8. Не в Себе 2018;

9. Обрубок 2011;

10. Антитела 2005….

Подумайте, прежде чем смотреть 😊 Особенно, если тема не ваша 🤗🤗🤗

ttlarsen
1 февраля, 2021 21:06
Ответить на  Безмухий

а Человеческую многоножку 3 тогда почему не добавлять? или там уже откровенная трешанина? 

Безмухий
3 февраля, 2021 07:54
Ответить на  ttlarsen

Доброго времени суток !!! «Человечья Многоножка 3» — откровенная помойка. Сняли потому, что надо было снимать, фанаты просили, а идеи кончились. И получилась помойка по мотивам предыдущих серий.

Меня хватило минут на 20. Потом даже не перематывал. Смотреть не на что…