ГлавнаяСписки лучших

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Сегодня предлагаю познакомится со второй частью подборки фильмов очень специфического жанра – фильмы о самого разного рода маньяках. Чаще всего у фильмов такой направленности в строке жанр написано: триллер, ужасы и детектив. Часть фильмов, представленных в подборке является эталоном и классикой того или иного жанра; часть же является специфическими фильмами, подходящими не для каждого. В этот раз появился небольшой уклон в сторону Кореи.

Scarabey


Власть страха / The Bone Collector (1999)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.

С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах…


Воспоминания об убийстве / Salinui chueok (2003)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: В 1986 году в корейском провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее — заставить признаться в содеянном любого подозреваемого, и делают это самыми жестокими методами. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются.


Американский психопат / American Psycho (2000)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Днем он ничем не отличается от окружающих, и в толпе вы не обратите на него внимания. Но ночью этот благовоспитанный гражданин превращается в изощренного убийцу, терроризирующего спящий город.

Современный дикарь, презирающий законы человечества, питается только испепеляющим пламенем своей ненависти, которая растет с каждым новым преступлением. Лавина ужаса приближается к критической черте. Скоро наступит момент, когда ее уже нельзя будет остановить.


Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.


Красивый, плохой, злой / Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile (2018)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Тэд – неотразимый красавец, устоять перед таким невозможно. Очаровательная Лиз и не устояла. Свидание на одну ночь переросло в долгие замечательные отношения, о которых большинство девушек только и мечтает. Внезапно Тэда арестовали, предъявив ему чудовищные обвинения. Но как поверить в то, что этот нежный умный элегантный мужчина мог… насиловать, убивать и расчленять несчастных женщин?! Ее родной и милый Тэд. Тэд Банди.


На расстоянии удара / Striking Distance (1993)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Полицейский Том Харди, переведенный в отряд речной полиции, начинает вести неофициальное расследование по делу серийного убийцы, терроризующего город. Его версия о преступнике отличается от той, которой придерживаются власти и коллеги.

Он уверен, что маньяк — работник полиции, и только его напарница поддерживает эту идею. Продолжая поиск убийцы, они не догадываются о том, что тот, кого они разыскивают с таким упорством, сам ищет встречи с ними.


Преследователь / Chugyeokja (2008)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Бывший полицейский, а ныне сутенёр Чун-хо замечает, что у него стали пропадать работницы. На очередной вызов поехать некому, поэтому он отправляет к клиенту сказавшуюся больной последнюю свободную девушку по вызову. Та оставляет дома пятилетнюю дочь и едет. И тоже исчезает. Кто-то переманивает девушек — решает Чун-хо и начинает проверять телефонные номера, с которых поступали заказы. Выясняется, что все пропавшие поехали к одному и тому же клиенту, к которому отправилась и последняя.


Попутчик / The Hitcher (1986)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Зловещий попутчик, сеющий смерть на своем пути, голосует на дороге и останавливает молодого парня. Тот соглашается его подвезти, не подозревая о том, какой опасности он себя подвергает.


Я видел дьявола / Akmareul boattda (2010)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Маньяк жестоко убил и расчленил дочь полицейского чиновника в отставке. Девушка была невестой специального агента Ким Су-хёна, и он этого просто так не оставит. Су-хён проверяет всех извращенцев, кто стоит на учёте в полиции, быстро находит нужного, но не спешит тащить его в полицию. У спецагента свой план мести.


Сплит / Split (2017)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.


+бонус

Декстер / Dexter (9 сезонов)

Топ-20 лучших фильмов про маньяков (2021) (часть 2)

Описание: Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..


Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
8 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
18 января, 2021 21:55

Нусс продолжимм, часть 2…

11. «Визит» 2015;

12. «Настоящий Детектив» 1 Сезон,2014;

13. «Страшилы» 1996;

14. «Страна Призраков» 2018;

15. «Соуни: Пожиратели Плоти» 2012;

16. «Резня» 2008;

17. «Кровавая Жатва» 2003;

18. «За Пределами Тьмы» 1979;

19. «Честная Игра» 1988;

20. «Химера» 2019…

Слабонервным, кормящим матерям, лицам не достигшим 18-ти, как грится лучше не смотрети 😋😋😋 Конечно можно продолжать список, но это вы уже сами 🤗🤗🤗 Смотреть лучше всё это одному на даче, на большом экране и с «большим» Звуком. Тогда точно мало не покажется 😜😜😜 Приятных минут просмотра…

Безмухий
22 января, 2021 21:42

По корейским триллеркам ознакомился со всеми. Сначала, вместо «Воспоминания об Убийстве» набрал «Воспоминания Убийцы» 2017, перепутал 🤗🤗🤗 и с удовольствием просмотрел от корки до корки. Он оказался лучше всех, представленных тут «корейцев».

Потом засмотрел оставшиеся 2: «Я Видел Дьявола» и «Преследователя», вместе с перепутанными ранее «Воспоминаниями об Убийстве».

Эти кина значительно уступают фильму 2017 года. Их главный недостаток — слишком большой хронометраж, в следствии чего они переполнены кровищей и мясом по ноздри и к финалу их всех становится скучно смотреть. Надо было делать эти кина значительно короче.

По итогам: из корейского списка посоветую засмотреть «Воспоминания Убийцы» 2017 года. В нём тоже не мало кровавого фарша, но он не перегружает собою сюжет и смотрится фильм с интересом на протяжении всего тайминга…

Конечно, если вы смотрите подобное кино… 😊😊😊

Безмухий
31 января, 2021 05:34

Доброго всем времени суток !!! Продолжу тему про маньячелл. Сегодня был немало поражён, когда копаясь в неизвестных, иноземных мелодрамах буквально напоролся на историю девушки, которая любила целоваться с …. мягко говоря с трупами.

Короче кин про «безобидную» маньячку, которая «любила» мертвецов, устроилась работать в морг, но тут встретила «нормального» парня…

Тема тяжёлая даже для уверенных фанатов жанра, фильм я бы тоже не назвал лёгким для просмотра. К моему удивлению режиссёр смог легко обойтись без «специфического ливера и слизи». Актриса по своему — огонь 😐😐😐 🤢🤢🤢.

Итак, я говорил о фильме «Целующаяся» 1996 года. 20 раз подумайте, прежде чем включить. Тем, кто отважится 😜😜😜 — перед просмотром по возможности не ешьте и в целом удачи !!! 😋😋😋

Безмухий
8 февраля, 2021 03:38

Вот тоже чарующий триллерок 😊😊😊:

«Отточенное Лезвие» 1996 год ☺☺☺

Безмухий
28 февраля, 2021 20:57

А вот новинки: 
«Загнанная» 2020; 
«Серенький Волчок» 2020….

Для фанатов, ценителей и дегустаторов…. 

24012012-Гифки-гифки-смешные гифки-гифки котэ_4848537281.gif
Безмухий
3 марта, 2021 00:34

Доброго всем !!! Сегодня познакомился с триллерком «До Свидания, Бабочка» 2020.
Ребят, не тратьте время. Маньякус здесь просто объедение !!! Но все остальные герои и актёры, собраны в этом кине для того, чтобы сделать из этого видео помои. И им это удалось. Пока маньяк жив — кин ещё как-то можно смотреть. После — полная шляпа…. Обходите стороною !!! 

a081babe2b04515a3ef62d629e9a379b.jpg
Безмухий
19 марта, 2021 03:28

Очаровательный трэшачок про маньякусов — » Чёртов Ад» 2020,
не менее захватывающий триллерок — «Стилист» 2020. Советую для фанатов оба кина…

Оксана
Оксана
15 августа, 2021 05:47

Великолепный сериал — ДЕКСТЕР. Прямо кайф!