ГлавнаяНовости

Умер Валентин Гафт

Умер Валентин Гафт

В возрасте 85 лет скончался народный артист России Валентин Гафт. Причиной смерти жена актера Ольга Остроумова назвала последствия перенесенного в августе 2019 года инсульта. На протяжении последних 50 лет Гафт был неизменным членом труппы театра «Современник».

Официально дата похорон пока не сообщалась. Источник ТАСС утверждает, что артиста похоронят 15 декабря на Троекуровском кладбище на Аллее актеров. Директор «Современника» Игорь Попов сообщил «РИА Новости», что прощание с господином Гафтом состоится в театре во вторник. В августе 2019 года актер перенес инсульт. После этого его перевели в реабилитационный центр. В ноябре текущего года госпожа Остроумова сообщала, что состояние Валентина Гафта стабильное.

Умер Валентин Гафт

«Гафт — это целая история «Современника» и театра в целом. Величайший артист с величайший даром, покорить который вряд ли кому-то удастся. В Гафте соединились одновременно любовь к человеку и сарказм. Я все время сравниваю его с Чеховым. Большая потеря. Для всего театра», — сказал Рыжаков — художественный руководитель «Современника»

Валентин Гафт родился в Москве 2 сентября 1935 года. В 1957 году выпустился из Школы-студии МХАТ. Гафт работал в Московском драматическом театре, Ленкоме, Театре сатиры, Театре имени Моссовета. С 1969 года служил в труппе театра «Современник». Известен ролями в спектаклях Романа Виктюка, Николая Коляды, Галины Волчек и многих других режиссеров. Гафт также активно снимался в кино, в том числе во многих советских картинах: «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Чародеи», «Мастер и Маргарита», «Небеса обетованные», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово…» и других.

Умер Валентин Гафт

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
12 декабря, 2020 19:54

😥😥😢😢😭😭😪😪