ГлавнаяСегодня смотрим

«Великий» — Трагедия в Минамата

"Великий" - Трагедия в Минамата

Трагедия в японском городе Минамата, где химзавод десятилетиями травил местных жителей ртутью, до сих пор остается одним из самых черных пятен в истории Японии, и об этом нужно знать каждому. Фильм «Великий» рассказывает об этом не стесняясь показать самые страшные кадры.

Очень тяжелый фильм — всего лишь пара фраз которыми можно охарактеризовать «Великого», а еще он трогательный и предельно волнующий. Сейчас экологии, и уж тем более там, в Стране Восходящего солнца, уделяется большое внимание, и даже не верится что тогда, в 70-х, это действительно было.

Джонни Депп сыгравший фотографа Юджина Смитта органичен в роли, и не верьте, он не уходил никуда, и сейчас актер уже дорос до подобных ролей, уже можно играть мужчин преклонных лет без особого грима. Без него это история была бы менее содержательной, играть глазами дано не всем, играть без слов тем более.

Рекомендовать не буду, лента не для всех, и смотреть ее будет непросто, но иногда нужно выходить из анабиоза и периодически себе напоминать о том в каком мире мы живем, и о том что было до нас.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии