ГлавнаяНовости

«Властелин колец» покидает Новую Зеландию

"Властелин колец" покидает Новую Зеландию

Средиземье пришло в движение. Amazon Studios сворачивает производство самого дорогого на сегодняшний день телевизионного шоу «Властелин колец» в Новой Зеландии. По сведениям источников издания The Hollywood Reporter, второй сезон фэнтезийного сериала будет создаваться в Великобритании.

Это решение означает, что сериал, производство первого сезона которого ориентировочно стоило 465 миллионов долларов, покинет страну, в которой, как известно, проходили съемки знаменитых трилогий Питера Джексона «Властелин колец» и «Хоббит», ради страны, изначально вдохновившей автора саги Дж.Р.Р. Толкина. Это также серьезный шаг, учитывая, что Amazon вложила значительные средства в декорации и оборудование в Новой Зеландии для производства дебютного сезона шоу.

Непомерно высокая стоимость шоу была ключевым фактором при принятии решения, и по утверждениям источников, Великобритания будет более экономичным выбором в будущем. Amazon уже вложила значительные средства в студийное пространство в Великобритании и снимает там множество других сериалов, среди которых «Благие знамения», «Мальчики Ананси», «Цитадель» и другие.

Еще одним фактором для «переезда» было то, что в стране проводится очень жесткая политика изоляции в связи с пандемией. Инсайдеры полагают, что, с одной стороны, эта политика обеспечивает безопасность производства, а с другой стороны, вызывает определенные проблемы в логистике, особенно с учетом того, что примерно половина актеров родом из Великобритании. Всякий раз, когда кто-либо из актеров или съемочной группы покидал страну, им приходилось выдерживать 14-дневный карантин по возвращении в Новую Зеландию.

Тем не менее, постпродакшн первого сезона будет проходить в Новой Зеландии до июня 2022 года, а подготовка ко второму сезону начнется в Великобритании в первой половине следующего года. Премьера сериала состоится 2 сентября 2022 года на Prime Video.

Источник: The Hollywood Reporter, Kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии