ГлавнаяНовости

Зак Снайдер рассказал о проекте фильма об Александре Македонском

Зак Снайдер рассказал о проекте фильма об Александре Македонском

Зак Снайдер продолжает делиться подробностями своих несостоявшихся проектов. Режиссер «300 спартанцев» и соавтор сиквела «300 спартанцев: Расцвет империи» недавно сообщил, что во время пандемии написал сценарий к третьему фильму, однако студия Warner Bros. отказалась от его идеи.

Выступая в подкасте The Playlist «The Fourth Wall», режиссер рассказал, что студией ему было поручено разработать историю для триквела, но пока он писал сценарий, проект превратился в нечто другое — фильм об Александре Великом и его любовнике Гефестионе:

Во время пандемии у меня была сделка с Warner Brothers о создании, по сути, последней главы «300 спартанцев». Но когда я взялся за сценарий, получился совсем другой фильм. Я писал об Александре Великом, и это вылилось в фильм об отношениях между Гефестионом и Александром. Получилась история любви. Так что он действительно не подходил для третьего фильма.

Отношения между Александром и его генералом Гефестионом до сих пор вызывают разногласия среди историков. Некоторые утверждают, что они были просто очень хорошими друзьями, почти братьями, в то время как другие уверены, что эти двое были любовниками.

Warner Bros. в итоге отказали ему, и Снайдер предполагает, что здесь что-то личное:

Была такая концепция, и она получилась великолепной. Я назвал ее «Кровь и прах», и это действительно красивая история любви на фоне войны. Я бы с удовольствием это сделал, но [WB] сказали «нет» … вы знаете, они не большие мои поклонники. Что есть, то есть.

Романтические отношения между Александром и Гефестионом уже затрагивались в фильме Оливера Стоуна «Александр» 2004 года. Там их сыграли Колин Фаррелл и Джаред Лето соответственно. Может, когда-нибудь мы сможем увидеть и задумку Снайдера, например, от его новых друзей из Netflix.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии