ГлавнаяУже в сети

Жить (2022)

Перевод / озвучка: Проф. многоголоска — TVShows / Jaskier

Жить (2022)

Жить (2022)

Жанр: драма

Мистер Уильямс — тихий госслужащий, который многие годы не может смириться со смертью жены. Он узнаёт, что смертельно болен, и пытается провести насыщенно остаток жизни.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
9 марта, 2023 22:05

Откровенный ремейк «Жить» 1952 Куросавы. Разница — главный герой англо-сакский бюрократ, а не японец и сценарий от японца, ставшего британцем с Нобелевской премией по литературе. Для большего углубления в «дебри» — Куросава создал свой фильм на основе повести Л. Толстова «Смерть Ивана Ильича», с любовью к русскому классику и глубокой персональной проработкой и переработкой сюжета. Поэтому его фильм до сих пор считается одной из лучших драм кинематографа. На мой взгляд английская реплика так и останется одним из многих ранее снятых фильмов в мире по произведению нашего великого писателя. (Если честно, лично я откровенно мучился и ждал скорейшего окончания. И у Толстого есть огромное количество более интересных для меня произведений, да и британский колорит меня откровенно утомлял). Посему вывод))) — кино для очень терпеливых ценителей прекрасного))). А киноманам вообще лучше зарубиться и пересмотреть первоисточник 1952 года)))!

Falcone7
10 марта, 2023 19:46
Ответить на  Классо

Спасибо Вам за наводку на Куросаву. Не слышал про фильм по повести Льва Николаевича.

Классо
10 марта, 2023 22:19
Ответить на  Falcone7

Попробуйте), конечно 52-й год, авторское переосмысление классика от классика, но в этом и соль))), тем более от Куросавы)