ГлавнаяНовости

Бенедикт Камбербэтч снимется в триллере Netflix

Бенедикт Камбербэтч снимется в триллере Netflix

Потоковый сервис Netflix получил права на экранизацию романа Джона Бакена «39 ступеней», который был опубликован в 1915 году. Главную роль в сериале с ограниченным количеством эпизодов сыграет популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч. Как сообщает издание Deadline, режиссером назначен Эдвард Бергер, с которым актер уже имел опыт совместной работы в драме «Патрик Мелроуз». Написанием сценария займется Марк Л. Смит, работавший в команде писателей фильма «Выживший».

Все трое недавно были задействованы в громких проектах. Камбербэтч снялся в триллере «Мавританец», Бергер выступил режиссером и исполнительным продюсером мини-сериала канала Showtime «Ваша честь», а Смит написал сценарий к фантастическому фильму Джорджа Клуни «Полночное небо».

«39 ступеней» основаны на одноимённом романе Джона Бакена. В 1935 году его экранизировал Альфред Хичкок. По сюжету, простой обыватель Ричард (Камбербэтч) берёт отпуск и внезапно оказывается втянут в центр большого заговора. Он вынужден противостоять могущественной организации «39 ступеней», в чьи задачи входит кардинальное изменение и порабощение мира.

Впервые о разработке сериала стало известно в конце февраля. Действие будет перенесено в наши дни.

Сейчас актёр занят на съёмках «Доктора Стрэнджа 2». Он также появится в одной из ролей в триквеле «Человека-паука».

Источник: Deadline, kinonews.ru, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии