ГлавнаяНовости

Disney+ готовит новую экранизацию «Эрагона»

Disney+ готовит новую экранизацию «Эрагона»

Хорошие новости для фанатов книжной серии «Наследие» Кристофера Паолини и просто любителей фэнтези. Согласно Variety, роман «Эрагон» о счастливчике, нашедшем яйцо дракона, получит экранизацию в формате сериала от Disney+.

«Эрагон», опубликованный в 2002 году, когда автор был еще подростком, рассказывает о деревенском мальчике, который обнаруживает странный камень. Через некоторое время Эрагон выясняет, что это было яйцо, поскольку из него вылупляется дракон. Благодаря своему синему цвету, она получает имя Сапфира. На протяжении четырех романов Эрагон и Сапфира исследуют мир, схожий с «Властелином колец», изучая утерянное искусство драконьих всадников, и берут на себя миссию по спасению мира.

В 2006 года уже была предпринята попытка адаптации от режиссера Стефена Фэнгмейера — как отмечают фанаты, довольно слабая. Сообщается, что на этот раз сам Паолини выступит соавтором сценария шоу. За производство отвечает студия 20th Television. Подробностей о сериале крайне мало, поскольку он находится на ранних стадиях разработки. Проект пока не обрел ни постановщиков, ни актеров, ни даты выхода.

Ранее в этом году Disney+ начал съемки экранизации «Перси Джексон и Олимпийцы», еще одного литературного цикла, имеющего большую армию поклонников. Самого Перси в новом сериале сыграет звезда «Проекта «Адам»» Уокер Скобелл.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии