ГлавнаяНовости

Джеймс Ван перезагрузит «Ван Хельсинга»

Джеймс Ван перезагрузит «Ван Хельсинга»

Universal продолжает возвращать на экраны персонажей своих классических лент о монстрах. Как сообщает Deadline, следующим в списке окажется Ван Хельсинг, охотник за нечистью, впервые появившийся в романе Брэма Стокера «Дракула». Новый фильм представит свежий взгляд на героя и не будет иметь ничего общего с боевиком 2004 года с Хью Джекманом в главной роли.

За разработку этого проекта возьмутся продюсер Джеймс Ван и режиссер Джулиус Эйвери, подарившие нам фантастический триллер «Оверлорд» 2018 года. Сценарий к фильму подготовил Эрик Пирсон, в послужном списке которого значатся «Тор: Рагнарек» и предстоящая «Черная вдова». Детали сюжета пока не сообщаются, но можно с уверенностью предположить, что нас ждет очередная охота на монстров. В произведении Стокера Абрахам Ван Хельсинг – голландский врач, который первым осознал сущность графа Дракулы.

Это не первая попытка Universal возродить Ван Хельсинга после не слишком успешного в критическом плане фильма 2004 года. В 2012 году поговаривали о том, что нового вигиланта сыграет Том Круз, на пост режиссера рассматривался Гильермо дель Торо. В итоге Круз снялся в другой перезагрузке Universal Monster – «Мумии», которая также не оправдала надежд. Кто сыграет центрального персонажа в этот раз, пока неизвестно.

В планах Universal также находятся новый «Человек-волк» с Райаном Гослингом в главной роли от режиссера «Человека-невидимки» Ли Уоннелла и недавно анонсированный безымянный фильм продюсеров Фила Лорда и Криса Миллера («Человек-паук: Через вселенные»), в котором сыграет Ченнинг Татум.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
3 декабря, 2020 00:28

Не стоит… Оставьте классику !!! Ваши перезагрузки сплошное дерьмо…

Igoreshka
Igoreshka
3 декабря, 2020 08:17

фильм 2004 года мой один за самых любимых!

grif0609
6 декабря, 2020 00:13

Хью Джекман был крут в старом фильме. Боюсь, всё испортят.