ГлавнаяНовости

«Джокер» Тодда Филлипса может претендовать на «Оскар»

«Джокер» Тодда Филлипса может претендовать на «Оскар»

Уже понятно, что новый «Джокер» Тодда Филлипса будет сильно отличаться от привычной комиксной супергероики – фильм обещает окунуться в самые темные глубины человеческой души, показать изнанку общества без прикрас. А недавние высказывания директора Венецианского кинофестиваля Альберто Барберы дали понять, что он явно под сильным впечатлением от ленты. В интервью для Variety киноэксперт предрек «Джокеру» «прямую дорогу на Оскар».

Барбера также напомнил, как редко крупные студии, такие как Warner Bros., дебютируют с одним из своих фильмов в конкурсной программе на его фестивале, особенно если главный герой — персонаж комиксов:

Да, как это обычно бывает, они хотели быть в менее рискованной ситуации [как в случае с фильмом «Звезда родилась» в прошлом году, которая была показана вне конкурса]. Но затем Тодд Филлипс сказал: «Мне все равно, если я не выиграю. Почему бы мне не поучаствовать в конкурсе, особенно если я знаю, что именно у нас на руках?»

Я должен сказать, что студия согласилась довольно быстро, потому что это действительно удивительный фильм. Это самый удивительный фильм, который у нас есть в этом году … Ему прямая дорога на Оскар, хотя он грубый, мрачный, жестокий. Он очень амбициозен и масштабен.

Пока рано судить, будет ли на самом деле творение Тодда Филлипса представлено на суд Американской киноакадемии, однако мы живем в интересные времена – в этом году «Черная пантера» Marvel уже получила три заветные статуэтки.

«Джокер» появится в российских кинотеатрах 3 октября этого года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии