ГлавнаяСписки лучших

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Начиная с 2015-го года я веду эту рубрику, причем версия 5-ти летней давности имела больше 180 000 просмотров, она очень неплохо разошлась по сети в свое время. Дальше были темы 2016 и 2017-2018, и они тоже пользовались популярностью, правда уже не в том объеме.

Безусловно, тренд интересный, и я стараюсь выбирать для вас лучшие фильмы, хотя, конечно, чаще их выкладывать не получается. Как всегда в подборке имеются несколько лент прошлых лет, это своего рода бонус, чтобы помнили =)

Приступим =)


В тени Луны / In the Shadow of the Moon (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Филадельфия, 1988 год. У патрульного полицейского Томаса Локхарта день получился насыщенным. В разных концах города загадочной смертью умирают три человека, у всех троих на шее найдены странные следы от уколов. Чудом успев пообщаться с четвёртой жертвой, пока та ещё была жива, полицейские получают описание подозреваемой — чернокожей девушки в синем худи. Преследуя преступницу, Локхарт оказывается в метро, вступает с ней в потасовку, и девушка погибает под колёсами поезда. Этим же вечером жена полицейского, произведя на свет девочку, умирает на операционном столе.

1997 год. Поздравив дочь с днём рождения и пообещав сводить её в зоопарк, детектив Томас Локхарт получает сообщение об убийствах, идентичных преступлениям девятилетней давности. Подозреваемая — чернокожая девушка в синем худи.


Хороший лжец / The Good Liar (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Профессиональный мошенник Рой Кортни едва верит своей удаче, когда знакомится в сети с богатой вдовой Бетти Маклиш. Очаровав вдову и получив доступ ко всем ее ресурсам, Рой ловит себя на том, что она ему небезразлична.


Переводчики / Les traducteurs (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью самого нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в интернет. Но она все-таки произошла…


Достать ножи / Knives Out (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.


Дело Коллини / Der Fall Collini (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Каспару Лайнену предстоит расследовать запутанное дело непримечательного механика, итальянца Фабрицио Коллини, который на первый взгляд безо всяких мотивов убил немецкого бизнесмена Ханса Майера, после чего сам сдался полиции. Положение вещей осложняется не только молчанием Коллини и более опытным адвокатом, претендующим на пост главного героя, но и его личным причастием к делу: внучка жертвы Йоханна была его юношеской любовью. Однако Лайнену случайно удаётся найти зацепку, благодаря которой он понимает, что столкнулся с крупнейшим судебным скандалом Германии.


Девушка в лабиринте / L’uomo del labirinto (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя.

Помимо Грина случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске — должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.


Человек-невидимка / The Invisible Man (2020)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается — ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.


Без меня (2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Две девушки, любившие одного мужчину, после его гибели получают сообщения, автором которых может быть только он. В надежде на чудо им вдвоем предстоит отправиться в путь, который прокладывают его подсказки, чтобы открыть тайну, стоящую за загадочными посланиями.


Во время грозы / Durante la tormenta (2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.


Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House (сериал 2018)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: В начале 1990-х семья с пятью детьми переезжает в старый особняк в лесу. Супруги намерены отремонтировать дом и с выгодой продать, но в первую же ночь младшая девочка видит призрака. Это место хранит множество тайн, и даже через много лет, уже взрослыми, жившие в нём никак не могут разобраться со своей жизнью.


+бонус

Останься / Stay (2005)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2019-2020)

Описание: Находящийся на грани помешательства студент Генри Летэм рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.

Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
15 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Falcone7
27 февраля, 2021 21:53

Что неожиданного в Человек невидимка, когда весь смысл раскрыт в трейлере и даже в названии фильма.(Или я чтегото не понял?)

Scarabey
Администратор
28 февраля, 2021 00:25
Ответить на  Falcone7

Не, ну ты, конечно, молодец, если предсказал всю сюжетную линию и развязку по трейлеру, но поверь, ты определенно в меньшинстве)

Falcone7
Falcone7
28 февраля, 2021 08:19
Ответить на  Scarabey

Ясно.Значит там была определенная сюжетная линия.И неожиданная развязка.Как это я пропустил?.

PS С остальными фильмами более-менее согласен.

Scarabey
Администратор
28 февраля, 2021 10:55
Ответить на  Falcone7

Да, там был сюжет, и развязка тоже была)

Это мое мнение и моя подборка. Ты можешь пойти и сделать свой вариант, и там будут другие фильмы, и это нормально.

Attwood
2 марта, 2021 14:11

Я бы Паразиты еще добавил…

Lakai
Lakai
2 марта, 2021 14:36
Ответить на  Attwood

скарабей любит делать по 2 части подборок))

Scarabey
Администратор
2 марта, 2021 23:47
Ответить на  Lakai

здесь 2 по 10 не набрать

Lakai
Lakai
3 марта, 2021 08:24
Ответить на  Scarabey

но мы всегда можем накидать здесь еще здесь в комментах добавки)
так ведь, товарищ Безмухий?  =)

Безмухий
3 марта, 2021 19:49
Ответить на  Lakai

Доброго !!! Накидать можно конечно :)) Если сесть и вспоминать без суеты… Я вот кстати, уже говорил по поводу в «курилке» дать тему на откуп самим участникам. Чтоб они делились фильмами / темами, которые смотрели, но которые в ленту не попадают. А то мы много отступов делаем под темами….

Что-то мне кажется, мы напрягаем Scara, своим творчеством 🤔🤔🤔

Пы.Сы. Scar, я в вопросах к админу задал пару реплик. Напиши там, что думаешь 😊😊😊

Scarabey
Администратор
7 марта, 2021 23:50
Ответить на  Безмухий

не, не напрягаете, если все по делу то тем более))

Lakai
Lakai
4 марта, 2021 08:40
Ответить на  Безмухий

курилку поддерживаю, хорошая идея)

на дзене недавно читал откровения одного человека., что он открыл для себя что много интересных фильмов находятся ниже рейтинга 6 — 5.5 их только нужно поискать и перед тобой открываются прочие кинематографические шедевры)

Scarabey
Администратор
4 марта, 2021 20:12
Ответить на  Lakai

как правило фильмы с рейтингом ниже 6 весьма посредственные, исключения есть, но их мало

Безмухий
4 марта, 2021 17:41
Ответить на  Lakai

Вопрос в том, сколько реального шлака вы соберёте, пока найдете стоящие фильмы. А так солидарен с мнением товарища из Дзена. Сам такой же 😊😊😊

Lakai
Lakai
2 марта, 2021 14:41

в тени луны уже два раза пробовал посмотреть и всегда засыпал) после этой подборки надеюсь третий раз возымеет успех. тоже самое с невидимкой, но к нему уж интерес угас, но взамен на карандаш взял пару фильмов из подборки) 

спасибоу!

Безмухий
12 апреля, 2021 09:48

Добавлю и я свои 5 копеек сюдой… маньякусный, мясной технотриллер «Серенький Волчок» 2020, Канада !!! В начале смотришь » в мире животных», затем… затем фееричная концовка. Я себе даже клипачок нарезал с этой темой 😊😊😊