ГлавнаяНовостиСписки лучших

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

 

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Эта рубрика стартовала в 2015-го году, причем версия 6-ти летней давности имела больше 180 000 просмотров, и она очень неплохо разошлась по сети в свое время. Дальше были темы 2016, 2017-2018 и 2019-2020, они тоже пользовались популярностью, правда уже не в том объеме.

Стараюсь выбирать для вас лучшие фильмы и сериалы, хотя, конечно, чаще их выкладывать не получается, обычно за год как раз и получается около 10-ти шт. Как всегда в подборке имеется пара не совсем новых проектов, сегодня это «Чистый лист», но проект оч крутой, если пропустили-наверстывайте.

Поехали)


Злое (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Больше всего на свете Мэдисон хочет ребёнка и ради этого, будучи беременной, готова терпеть нападки жестокого мужа. Однажды ночью после очередной его вспышки агрессии в дом супругов пробирается чёрная злобная сущность — убивает мужа и нападает на Мэдисон. Потеряв ребёнка, женщина возвращается домой и пытается жить дальше, но вскоре её начинают преследовать жуткие видения убийств, которые, как вскоре выясняется, происходят в реальности.


В тихом омуте (Я вижу тебя) (2019)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: В идиллически тихом и спокойном городке бесследно пропадает 10-летний мальчик. Всё указывает на то, что повторяются преступления прошлых лет, когда в округе исчезали дети. Назначенный на дело детектив Грег Харпер страдает от размолвки с женой Джеки, которая ему изменила, и после в семье всё пошло наперекосяк. Сын обижен на мать, сам глава семейства всё больше спит на диване, и только Джеки замечает, что в их доме происходят какие-то странности, но никто не хочет её слушать.


Прошлой ночью в Сохо (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Молодая провинциалка Элоиз без ума от 1960-х. Всю жизнь она прожила с бабушкой, но теперь едет учиться в Лондон на дизайнера одежды. Не сумев приспособиться к шумной жизни в общежитии, девушка переезжает в более привычную обстановку — снимает давно не видавшую ремонта комнату у пожилой хозяйки. В первую же ночь на новом месте Элоиз видит то ли очень реалистичный сон, то ли и впрямь переносится в любимую эпоху в образе эффектной блондинки, которая вознамерилась покорить ночной Сохо.


Женщина в окне (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей убийства. Но ей никто не верит.


Кислород (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Женщина приходит в себя в криогенной камере и понимает, что не может вспомнить ни кто она такая, ни как здесь оказалась. Единственное, что может ей помочь — виртуальный помощник МИЛО, но он отказывается выполнять некоторые команды без пароля. А уровень кислорода тем временем неумолимо падает.


Дьявол в деталях (2020)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Октябрь 1990 года. Уже немолодого заместителя окружного шерифа Джо Дикона по прозвищу Дики отправляют с мелким поручением в Лос-Анджелес. Именно тут пять лет назад он был уважаемым детективом, но одно расследование испортило ему жизнь и подорвало здоровье. Дики знакомится с молодым амбициозным коллегой Джимом Бэкстером, который ведёт дело об убийствах, подозрительно напоминающих те самые — нераскрытые пятилетней давности. Дики решает задержаться в командировке, на этот раз довести дело до конца и вычислить маньяка любой ценой.


Пила: Спираль (2020)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование изощрённого убийства коллеги, и вскоре появляются новые трупы. Так полицейские оказываются в эпицентре зловещей игры, цена проигрыша в которой — человеческая жизнь.


Время (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Отправившись в отпуск на тропический остров, семья с двумя детьми решает последовать совету менеджера отеля и посетить прекрасный уединенный пляж. Кроме них на пляже оказываются и другие постояльцы: семейство с маленькой дочкой, пара среднего возраста и популярный рэпер. Но вскоре расслабленный отдых сменяется паникой, когда компания обнаруживает труп и замечает, что дети вдруг начали очень быстро взрослеть.


Чистый лист (сериал 2017)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Молодая женщина по имени Миа приходит в себя в психиатрической клинике. У неё амнезия. Посетивший её детектив Волкерс сообщил, что она была последним человеком, который виделся с пропавшим Томасом Спектром, а значит она — свидетель и вместе с тем главная подозреваемая. Миа пытается восстановить потерянные воспоминания, но чем дальше она движется по лабиринту прошлого, тем меньше доверяет окружающим и самой себе.


Харлан Кобен. Невиновен (мини–сериал 2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Ещё будучи студентом Матео Видаль в драке случайно убил человека, получил 4 года и сел. Тогда парню казалось, что его жизнь пошла под откос. Но вот, он выходит на свободу, брат устраивает его в свою юридическую фирму, налаживается личная жизнь, и о прошлом напоминают только чувство вины и встречи с безутешной матерью убитого им парня. Матео с супругой ожидают пополнения в семействе и уже купили дом, но когда его жена отправляется в командировку, мужчина вдруг начинает получать с её телефона странные сообщения, и какой-то подозрительный тип сбивает его на машине, а после угрожает пистолетом.


+бонус

Игра в кальмара (сериал 2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2020-2021)

Описание: Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
27 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Scarabey
Администратор
16 января, 2022 20:51

Я свое слово сказал) дело за вами.

Единственное, плиз, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

Классо
16 января, 2022 22:50

Перечень соответствует теме))). Некоторые проекты пропустил либо по отрицательным отзывам коллег по блогу, либо по низкому рейтингу (возможно что-то посмотрю и наверстаю))). Попробую напрячь память и добавить к списку релизы, подходящие по времени, если получиться)))

Классо
18 января, 2022 01:27
Ответить на  Классо

Начал перебирать фильмы, получилось, что и добавить нечего, чтобы соответствовало теме и временному промежутку).

Scarabey
Администратор
17 января, 2022 01:44
Ответить на  Классо

что из этого ты не смотрел?

Классо
18 января, 2022 01:21
Ответить на  Scarabey

Проще написать, что смотрел: «кальмара», » Женщину в окне», «Сохо». Что из остальных семи тебе больше всего зашло?

Scarabey
Администратор
21 января, 2022 20:06
Ответить на  Классо

«Я вижу тебя»…он же «В тихом омуте», и «Харлан Кобен. Невиновен», он исключительно крут

Классо
22 января, 2022 09:15
Ответить на  Scarabey

👌

Классо
25 января, 2022 19:40
Ответить на  Классо

Как бы хотелось от себя озвучить финальные ощущения по поднятой теме. Я уже писал ранее, что из 10 наименований смотрел ранее 3 (причем из них только «Кальмар» вызвал у меня интерес и пусть не 100%-е, но всё-таки положительные эмоции). Решил устранить выявленный пробел). В итоге к «Кальмару» для себя добавил «Я вижу тебя» (оказалось, что частично уже ранее чуть-чуть видел) и «Невиновного» (за оба наименования спасибо Scarabey))). — непредсказуемо, остросюжетно с интересной актёрской игрой. По остальным проектам могу сказать, что изначально правильно прислушался к критическим ощущениям коллег по блогу (уточнил по комментариям на кого ориентировался))) — 2 фильма от Безмухого и 1 от Scara))). Не буду в общей теме персонализировать каждое кино (по настроению лучше отпишусь конкретно в теме «Уже в сети». 

Для резюмирования)) — спасибо всем за ваши ощущения, очень часто для экономии времени стоит ух учитывать!!! (Что и требовалось доказать)))!!!

Классо
25 января, 2022 19:44
Ответить на  Классо

PS. Вспомнил два польских фильма походящих к теме))):
«Все мои друзья мертвы». 2020
«Край» 2021

Lakai
17 января, 2022 04:38

Ништяк) Из подборки посмотрел только Дявол в деталях, будет что посмотреть на чиле — изобилие прям на площадке настало в новом году ))

Attwood
17 января, 2022 06:28

Мини-сериал Мейр из Исттауна

Scarabey
Администратор
17 января, 2022 13:47
Ответить на  Attwood

да, здесь соглашусь, сериал крут, и я его пропустил почему-то

ну в конце концов можно набрать будет еще штук 10, с вашей помощью)

Lakai
Lakai
18 января, 2022 16:15
Ответить на  Scarabey

А я уснул на первой серии и больше не вспоминал бы о нем, если бы не вы) так уж точно посмотю когда нибудь, я так и знал что он инетресный)

Falcone7
17 января, 2022 16:53

Почти все смотрел, кроме сериалов. Не сказать бы что все плохо, но и не запомнились мне ничем. Может быть только Кислород. Только пересмотрев ваш список, вспомнил что есть такие фильмы.

Falcone7
17 января, 2022 17:45
Ответить на  Falcone7

Но смотреть все равно можно. Согласен что стоит добавить Мейр из Исстауна,который мне напомнил другой британский сериал тоже с неожиданной концовкой,но Мейр гораздо лучше.

milok_bond
17 января, 2022 22:03

В 2020-21 даже не знаю, разве что

  • «Мой создатель» (Archive) — но, кроме финала, фильм особо не примечателен ничем.

Вот из 2019, которые в предыдущий рейтинг не вошли, можно вспомнить

  • Стекло (2019)
  • Море соблазна (2019)
milok_bond
17 января, 2022 22:26
Ответить на  milok_bond

Из сериалов, можно добавить «Топи».. очень оригинальный сериал и концовка подстать..
«Мейр и Исттауна», безусловно неплох, но не впечатлил, как сам по себе, так и его финальный поворот.

Lakai
Lakai
18 января, 2022 16:20
Ответить на  milok_bond

Топи да! Качественная шиза) С учетом того что это нш сериал. Не всем зайдет, но кому зайдет, тем зайдет ))

Lakai
Lakai
18 января, 2022 16:27
Ответить на  Lakai

Мне еще зашел потом сериал «За час до рассвета» КиноПоиск переодически подкидывает годное кино. Если рассматривать как развлекательный контент, с некоей ностальгией по Глебу Жиглову, то очкет даже увлекательно и интересно)

За час до рассвета (2021, сериал, 1 сезон) — смотреть…kinopoisk.ru›series/1338342/

Эсфирь_
17 января, 2022 22:31

Час истины (2020)
Малышка (2021)
Девушка, которая боялась дождя (2020)

Scarabey
Администратор
21 января, 2022 20:11

Посмотрел вчера https://www.kinopoisk.ru/film/689159 — «Охота на волка»

это пиз…ц… какая-то запредельная жестокость….

рекомендовать никому не буду, и вообще поскореей бы развидеть концовку

как-раз то что называется шокирующий финал

Безмухий
22 января, 2022 23:45
Ответить на  Scarabey

Это который «Серенький Волчок» ? 😊😊😊 Scar, да брось, чо тут запредельного ? Обыкновенный правильный, маньячный триллер. Без современного соплежевания. Концовка канеш жесткая, но те, кто увлекается данным направлением, кавай словили от концовки… Тебе надо больше практиковаться в этом жанре 😋😋😋

Классо
25 января, 2022 18:27
Ответить на  Безмухий

Ну да)))!

Scarabey
Администратор
23 января, 2022 16:13
Ответить на  Безмухий

хрена се обыкновенный…

знал бы что так все получится…да ну нафиг

Безмухий
23 января, 2022 23:58
Ответить на  Scarabey

А чего ? Добро победило зло 😂😂😂

Безмухий
23 января, 2022 23:59
Ответить на  Безмухий

Средненький триллерочегг…

Безмухий
22 января, 2022 23:48
Ответить на  Безмухий

Вот кстати, наш сериал «Почка» тебе должон зайти. Для развидения чисто … 🤗🤗🤗