ГлавнаяНовостиСписки лучших

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Мы стартовали с этой рубрикой в далеком в 2015-го году, причем версия 8-ми летней давности имела больше 180 000 просмотров, она очень неплохо разошлась по сети.. Дальше были темы 2016, 2017-2018, 2019-2020 и 2020-2021, если кто-то пропустил — велкам.

Тема специфическая, важно выбрать качественные ленты, и обычно за год набирается штук 10 таких фильмов. Как всегда в подборке имеется пара не совсем новых проектов, опять же, все постится по мере просмотра, «Монтаж» у меня на флешке год пролежал, а нужно было смотреть сразу — он крут) Да, хватает азиатских лент, но поверьте, их творчество в последние лет 15 сильно прогрессирует, они действительно снимают увлекательные, захватывающие ленты.

Поехали)


Костюм (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: 1956 год. Лондонский портной Леонард переехал в Чикаго, где открыл своё ателье. Помимо прочих, его клиентами являются и гангстеры. Однажды вечером в ателье появляются раненый сын влиятельного бандита и его телохранитель, попавшие в засаду конкурирующей банды.


Невидимый убийца (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: Сын главного врача одной из больниц неожиданно падает в обморок из-за приступа удушья и остановки дыхания, а через несколько дней и жена доктора внезапно умирает, ощутив такие же симптомы. Врач пытается изучить природу возникновения этой смертельной болезни. Вскоре он обнаруживает, что людей с необъяснимым заболеванием становится всё больше, и смертельные исходы приобретают катастрофические масштабы. Он решает разобраться в причинах происходящего, пока это не привело к необратимым последствиям.


Решение уйти (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: Детектив расследует смерть мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного сотрудничает со следствием, но чем дальше продвигается дело, тем больше детектив её подозревает и тем сильнее влюбляется.


Казнь (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: 1991 год. В деле о серийных убийствах в провинциальном городке, которое расследовалось долгие 10 лет и было официально закрыто, внезапно появляется новое обстоятельство — выжившая жертва. Следователь по особо важным делам Исса Давыдов, который за закрытие дела получил повышение, вынужден срочно разобраться в ситуации и оправдаться перед начальством, под давлением которого он закрыл глаза на несостыковки и недостаточность улик. Он решает во что бы то ни стало исправить свою ошибку и сделать всё возможное, чтобы маньяк признался в убийствах.


Воспоминания из будущего (2021)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: Су-джин приходит в себя в больнице после травмы головы и ничего о своём прошлом вспомнить не может. При помощи заботливого мужа она восстанавливается и вскоре выясняет, что теперь способна видеть опасные ситуации в будущем некоторых людей. А после случайной встречи с коллегой Су-джин узнаёт, где она работала, но супруг почему-то об этом ничего ей не сказал.


Вышка (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: После гибели Дэна в результате падения со скалы его жена Бекки, ранее увлекавшаяся экстремальными развлечениями, впала в депрессию. Год спустя девушка всё ещё не может прийти в себя и регулярно заливает горе алкоголем, когда в её жизни внезапно появляется старая боевая подруга Хантер. Она предлагает почтить память Дэна, забравшись на телерадиомачту B67 и развеяв там его прах. Девушки отправляются к самому высокому сооружению Соединённых Штатов, даже не представляя, с чем им придётся столкнуться на его верхушке.


Там, где раки поют (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.


Последний клиент (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: В день, когда новостные ленты сообщают о хладнокровном убийстве беременной женщины и похищении ее новорожденного ребенка, к преуспевающему психологу Сюзанне Хартманн обращается молодой человек с необычной проблемой. Мужчина, с детства лишенный родительской любви, мечтает бесследно покинуть этот мир.


Всевидящее око (2022)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: 1830 год. Отставного констебля Лэндора нанимают для расследования смерти курсанта военной академии Вест-Пойнт. Парня нашли повешенным, а когда перенесли в лазарет, кто-то вырезал у него сердце. Осмотрев тело и место повешения, Лэндор приходит к выводу, что бедолага умер насильственной смертью, когда в помощники ему вызывается кадет Эдгар Аллан По — молодой человек острого ума и исключительной наблюдательности.

 


Монтаж (2013)

Фильмы с неожиданным / шокирующим финалом (2022)

Описание: 15 лет назад была похищена и убита девочка, а похититель исчез без следа. За пять дней до момента истечения срока давности привлечения похитителя к уголовной ответственности кто-то оставляет цветок на месте того преступления. Через несколько дней таким же способом совершается ещё одно похищение. Теперь три человека пытаются любым способом найти похитителя: мать, чья дочь погибла 15 лет назад, дедушка, внучку которого украли практически у него на глазах, и детектив, расследовавший первое похищение.



Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
13 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Scarabey
Администратор
19 марта, 2023 13:04

Хотите фильмы непохожие на другие, фильмы сюжет которых не похож на привычные вам ленты? смотрите корейцев, они реально отбивают по полной все составляющие хорошего кино.

Lakai
23 марта, 2023 15:32
Ответить на  Scarabey

Как думаешь, почему у них так получается?

Scarabey
Администратор
25 апреля, 2023 00:13
Ответить на  Lakai

Восток — дело тонкое)

Viat
19 марта, 2023 15:32

Некоторые фильмы из списка конечно на любителя, не всем зайдут. По крайне мере те четыре, которые я посмотрел.
И спасибо за наводку на «Монтаж»👍 Поставлю себе в очередь просмотра.

Scarabey
Администратор
19 марта, 2023 18:10
Ответить на  Viat

Я ориентируюсь всегда только на себя и свои предпочтения, а так фильмы, конечно, разные, и нравится всем подряд они не должны. Но и проходняка здесь тоже нет.

Классо
19 марта, 2023 20:37

Из перечисленных хотел бы повторно похвалить «Казнь» и «Костюм». Азиатское кино специфично и мне не всегда заходит. (Scar, знаю, что к корейцам у тебя особые чувства))), но тут из области «У каждого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто — свиной хрящик»)))  

Scarabey
Администратор
20 марта, 2023 20:05
Ответить на  Классо

да, я корейщину люблю, как-то так сложилось) моя прям тема

у них офигенские сюжетные линии, они их закручивают и перекручивают, а в финале все становится понятно, и это мастерство

изредка так могут испанцы, и никто больше, остальные даже не рядом

Классо
22 марта, 2023 23:07
Ответить на  Scarabey

☺😊

Evil Bunny
20 марта, 2023 13:31

«Решение уйти» просто эталон качественного детектива. Это прям классический нуарный детектив от корейцев) шикарный фильм, просто в восторге! Но не всем зайдет, довольно длинный и драмы много, я сам такое не очень люблю, но тут это прям к месту.
А вот «Костюм» не зашел( один из тех фильмов, где ты не разгадываешь тайну с персонажами, а где на тебя просто вываливают информацию и в конце такие «Да все было так, живите с этим»

Классо
22 марта, 2023 23:19
Ответить на  Evil Bunny

Про «Костюм» улыбнули))) Мне он как то в голове проассоцициировался с первым «Kingsman» или «РЭД»ами. По-этому как то проще было)))

Lakai
23 марта, 2023 15:18

Решение уйти — потрясающий, да! Каждый кадр, если обратите внимание, намерен погрузить нас в эту историю, будто мы стороний наблюдатель, подглядывающий за ними с раных сторон.

Более того скажу, с такой скурпулезностью передачи эмоций и погружения в атмосферу, мне приходилось иметь дело с корейцами ранее — я покупал авто на их внутреннем рынке (когда они делают это для себя) и вез в РФ.

Все то качество, во всех аспектах, что мы видим в их фильмах, вы найдете и в их автомобилях. 

Jack Lupino
27 марта, 2023 10:00

Фильм «Костюм» хороший, но где там неожиданный финал я не понял. Всё вполне предсказуемо и даже «стандартно» )

Scarabey
Администратор
25 апреля, 2023 00:15
Ответить на  Jack Lupino

То есть прям было понятно кто есть кто)) нет, не было…. были наметки, можно было догадаться, но «стандартно» — определенно нет.