ГлавнаяНовости

Кейт Бланшетт сыграет героиню нового фильма Педро Альмодовара

Кейт Бланшетт сыграет героиню нового фильма Педро Альмодовара

Педро Альмодовар славится фильмами с сильными женскими персонажами, среди его знаменитых работ драмы «Разомкнутые объятия», «Все о моей матери» и «Кожа, в которой я живу». Недавно испанский режиссер объявил о своем следующем проекте — экранизации книги «Руководство для домработниц» Лусии Берлин с Кейт Бланшетт в главной роли.

Опубликованный в 2015 году, сборник рассказов «Руководство для домработниц» (A Manual for Cleaning Women) стал литературной сенсацией и принес ее автору Лусии Берлин посмертную славу. Главная героиня рассказа, давшего книге название, работает горничной сразу в нескольких домах, каждый из которых скрывает свои тайны. Сквозь легкость и непринужденность повествования проступает настоящее отчаяние – женщина осталась одна после недавней смерти мужа и ей нужно кормить четырех детей. Сборник содержит еще 43 истории о представительницах самых разных профессий.

Как сообщает издание Variety, Альмодовар объединяется с продюсерской компанией Бланшетт Dirty Films и сейчас находится на ранней стадии разработки экранизации. Этот фильм станет его первым полнометражным англоязычным проектом. В интервью Vulture режиссер так пояснил свой выбор произведения Берлин:

«Она была американской писательницей 40-х годов. Она была алкоголичкой. Она была много кем. Иногда ей приходилось зарабатывать, убирая дома. Это невероятно, смешно и грустно. Реальность, которую она показывает, очень грустна».

«Идея работать с Кейт просто фантастическая, потому что я ее очень люблю», — сказал он в интервью Empire. «Я восхищаюсь ею, и она идеально подходит для этого персонажа».

Премьера может состояться уже в этом году, точная дата выхода фильма пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии