ГлавнаяНовости

Lionsgate готовит мини-сериал о теракте 9/11

Lionsgate готовит мини-сериал о теракте 9/11

Телевизионное подразделение студии Lionsgate приступило к разработке мини-сериала о трагических событиях 11 сентября. Сюжет будет основан на книге Fall and Rise: The Story of 9/11, автором которой выступил Митчелл Зукофф. В продаже она появится только в конце апреля. Сообщается, что произведение представляет собой исчерпывающий документальный рассказ о самой страшной террористической атаке в мировой истории.

Предполагается, что мини-сериал выйдет на экраны в 20-ю годовщину теракта, то есть в 2021 году. В ближайшее время продюсеры проекта планируют представить его ведущим каналам и стриминговым платформам, а затем подыскать шоураннера. В центре сюжета окажется группа людей, побывавших в самой гуще событий. Расскажет новое шоу и о том, что предвещало трагедию и как она отразилась на жизни людей в последующие годы. Скорее всего, сериал будет состоять из восьми эпизодов.

Инициатором покупки прав на экранизацию выступил Эрвин Стофф, который курировал производство фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», также основанного на книге Митчелла. Эрвин с самого начала следил за тем, как Зукофф работает над Fall and Rise: The Story of 9/11, и когда понял, какой заложен в эту историю потенциал, сразу ухватился за идею снять сериал.

Всего Митчелл Зукофф, который является именитым журналистом и спецом по журналистским расследованиям, написал семь книг. В качестве одного из участников команды издания Boston Globe Spotlight он освещал события 11 сентября с самого начала, так что о многих нюансах и деталях трагедии знает не понаслышке.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии