ГлавнаяСписки лучших

Лучшие фильмы для детей (2021)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Не знаете что посмотреть с ребенком сегодня ? Мы поможем вам определится с выбором! Эта тема для вас!))

На самом деле интересных подборок в сети не так много, в основном рекомендуют сразу много фильмов, а действительно качественных подборок мною на просторах сети почти не обнаружено. Та же «Бесконечная история» или «Полет навигатора» почему-то не включаются в списки фильмов для детей, хотя, по моему глубокому убеждению, они много качественнее всего того что снимают сейчас для маленьких зрителей.

Предлагаю вам свой взгляд, эти ленты добрые и смешные, трогательные и занимательные, и я действительно могу их рекомендовать.

Scarabey


Бесконечная история / Die unendliche Geschichte (1984)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…


Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe (2005)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…


Дамбо / Dumbo (2019)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В.А.Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».


Книга джунглей / The Jungle Book (2016)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Непримиримая борьба с опасным и страшным тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в деревню к людям. На пути мальчика ждут удивительные открытия и захватывающие приключения с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.


Полет навигатора / Flight of the Navigator (1986)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в окрестностях обнаруживают НЛО. И не случайно! Все эти восемь лет Дэвид провёл в обществе инопланетян и из глубин вселенной принёс знания, ранее не известные человечеству.

За это время Дэвид стал опытным пилотом, и на фантастическом летательном аппарате может улететь, куда только пожелает! Навигатор отправляется в полный приключений полёт.


Один дома / Home Alone (1990)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.


Соник в кино / Sonic the Hedgehog (2020)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Отвязный ярко-синий ёжик Соник из параллельного мира вместе с новообретённым лучшим другом-человеком по имени Том знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства.


Приключения Паддингтона / Paddington (2014)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Познакомьтесь, это медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.


Аладдин / Aladdin (2019)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является не кто иной, как сам Аладдин.


Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.


+ бонус

Король Лев / The Lion King (2019)

Лучшие фильмы для детей (2021)

Описание: История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
11 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Scarabey
Администратор
24 марта, 2021 20:46

А что вы можете посоветовать к просмотру?)

Igoreshka
24 марта, 2021 20:58

101 далматинец, Бетховен

Безмухий
25 марта, 2021 01:01

Доброго Всем Времени Суток !!! Каждому своего…
Ну уж если начали с «Бесконечной Истории», то и продолжать стоит по классике :))

«7 Путешествие Синдбада» 1958
«Сказка о Потерянном Времени» 1964
«Золотое Путешествие Синдбада» 1973
«Регентруда» 1976
«Карлик Нос» 1978
«Е.Т. Инопланетянин» 1982
«Легенда» 1985
«Флинстоуны» (фильм) 1994
«Каспер» 1995…. это так на вскидку :))

123864.jpg
losburg
15 апреля, 2021 19:54
Ответить на  Безмухий

Синдбад! Очень нравился в детстве.

Безмухий
22 апреля, 2021 00:12
Ответить на  losburg

Синдабад !!! Это второй ужастик был в Союзе апосля «Вия» :)) 

bf784b61da51cee1d4b3cfcb5b4d352bab3a7d5713d3af68226de936501ab597_1.gif
milok_bond
25 марта, 2021 17:01

Из последнего, что видел , рекомендую:
Зов предков (2020),
Чудо (2017), хотя Чудо, наверно, не сильно для детей, скорее семейный.. Очень добрый, правильный фильм.. Понравилось отсутствие «плохих» персонажей. В общем хорошее, поучительное кино.
Могу сказать, что определенно НЕ рекомендовал бы никому, так это «Рождество кота боба»… Вроде и про рождество и про кота, и рейтинг выше 7, но невероятно дурацкий фильм, в котором плохо вообще все: от актеров, и сюжета, до аморфного кота. Совершенно никакой логики, даже простой причинно-следственной связи в истории нет.. История «подъема» уличного попрошайки-гитариста, не умеющего играть на гитаре и петь, который при этом живет в хорошей квартире и не желает нигде работать, а также его кота, который просто есть.. Из способностей кота — умеет лежать. И так весь фильм, никто никаких усилий не прилагает.. Глупость какая-то, чесслово

johansson
26 марта, 2021 21:47

Лабиринт(1986) с Дэвидом Боуи и Дженнифер Коннели
Десятое королевство (1999) мини-сериал

grif0609
grif0609
29 марта, 2021 20:57

Можно, мне кажется, добавить первый «Джуманджи», 1995г, «Кудряшка Сью», 1991г, «Мост в Терабитию», 2007г, «Чарли и шоколадная фабрика», 2005г, «Лемони Сникетт: 33 несчастья», 2004г, «Няньки», 1994г, «Бэйб», 1995г, «Спайдервик: хроники», 2008г.
 

Безмухий
6 апреля, 2021 13:22

Конёк Горбунок 2021 

Безмухий
16 сентября, 2021 02:27

«Ночные Тетради» 2021 г. 

gkl
gkl
21 марта, 2022 13:17

Полёт навигатора. Классный фильм я маленький был когда смотрел его с отцом в кинотеатре. Спецэффекты для 1986-го года просто огонь.