ГлавнаяСтатьиСписки лучших

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Сегодня у нас ежегодная тема, это подборка только НОВЫХ ТОП-10 сериалов за 2022 год (тема 2021 ЗДЕСЬ).

Разумеется, все что в списке я смотрел, поэтому если здесь чего-то значимого для Вас нет — я просто это не видел. Впрочем, вы можете отписать в теме и посоветовать свой проект, это только приветствуется.

Обратите, плиз, внимание — мы говорим про НОВЫЕ ШОУ. Не про 1,2,5 сезоны, а именно про те сериалы которые стартовали в 2022 году.

Итак, погнали=)


1923 (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: 1923 год. Владельцы ранчо, семейная пара Джейкоб и Кара, пытаются выжить в США времен Великой депрессии, сухого закона и участившихся краж скота.


Уэнсдэй (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.


Дом Дракона (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: События разворачиваются за 200 лет до «Игры престолов». Таргариены правят Семью Королевствами и находятся на грани гражданской войны. Король Визерис потряс подданных и объявил своей наследницей дочь Рейниру. Однако после рождения здорового сына многие хотят убедиться, что девушка никогда не взойдёт на Железный трон. Теперь, когда судьба королевства висит на волоске, мы увидим дом, построенный драконами, и узнаем, как они его разрушили.


Андор (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: Приключения разведчика Кассиана Андора в годы формирования Сопротивления.


Разделение (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: Руководство компании Lumen Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Марк соглашается на процедуру, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора.


Периферийные устройства (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: Флинн Фишер живет в провинциальной Америке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды по просьбе брата Бертона она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века. Постепенно Флинн начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь ей предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.


Шантарам (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: По одноимённому роману Грегори Дэвида Робертса. 1980-е. Австралиец Лин Форд, приговорённый к большому тюремному сроку, умудряется бежать из-под стражи. Чтобы сжечь за собой все мосты, он покидает Австралию и оказывается в Индии, где намерен построить свою жизнь заново.


Лунный рыцарь (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: Бывший морпех, страдающий от диссоциативного расстройства, внезапно получает власть и силы египетского Бога Луны.


Король Талсы (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: Осужденный нью-йоркский мафиози по прозвищу Генерал спустя четверть века выходит на свободу. Босс отправляет его в глушь — в Талсу, штат Оклахома — для организации там криминальной сети. Генерал берется за дело со всей серьезностью и начинает создавать новую империю.


Полиция Токио (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2022)

Описание: История о том, как юный Джейк Адельштейн, приехав в Японию, становится криминальным репортёром «Ёмиури симбун» — крупнейшей газеты страны на английском языке. В течение многих лет Адельштейн освещает на её страницах тёмную сторону японской действительности. В конце концов, специфика работы сводит его лицом к лицу с Тадамасой Гото, боссом якудза.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
8 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Scarabey
Администратор
1 мая, 2023 12:10

А что понравилось вам за 2022? делитесь впечатлениями!

говорим про сериалы и только)

Attwood
1 мая, 2023 12:35

Ночные вызовы
https://www.kinopoisk.ru/series/4422896/

Безмухий
1 мая, 2023 16:40

Андор

scorpionddd
1 мая, 2023 17:39

Добавлю сюда три пушки-гонки:

Halo — пока лучшая экранизация имхо.

Миротворец — красиво, красочно, драйвово. Но особо нетерпимым к терпимости и повесточке, наверное, лучше пройти мимо.

Список смертников — годно. Мини-сериал, поэтому закончен — можно брать, если не хотите начинать очередной сериал и ждать следующего сезона.

Scarabey
Администратор
2 мая, 2023 01:17
Ответить на  scorpionddd

«Миротворец» по первым сериям чот не туда… в свое время так было с «Пацанами», потом, через год вернулся

может попробую попозж

ttlarsen
1 мая, 2023 20:25

лучшая супергероика однозначно Миротворец, про Зомби самый крутой был Мы все мертвы, как старые олдскульные боевики мне зашел Ричер, из сериалов про маньяков История Джефри Даммера, ну из перечисленных выше, Уэнсдей в своем жанре милый сериальчик, романтический эпик конечно Шантарам, я сожалею что его закрыли, всегда жаль когда начинаешь смотреть и тебя обламывают не раскерутив толком иторию. Андор в своем жанре высший пилотаж, такого уровня истории давно не было во вселенной ЗВ. Ну понятное дело Дом Дракона был весьма не плох. Песочный человек вышел очень средним, не понятно зачем поменяли многое в истории в угоду моде, но в целом вышло смотрибельно, особенно для людей не читавших оригинал. Лично мне еще вполне зашли Час дьявола, Пациент и Капельник

Evil Bunny
2 мая, 2023 14:32

Я когда посмотрел две серии «Андор», мне вообще не зашло. Но потом я начал проходить «Jedai Fallen Order» и начал пересматривать все фильмы по хронологии «Звездных войн» начиная с IV эпизода, кроме мультиков и сериалов от Netflix что вышли за последние 2 года, я их хорошо помню. «Андор» оказался отличным шпионским фильмом, вообще не жалею потраченного времени. Можно посмотреть в отрыве от фильмов, но лучше после него включить фильм «Истории: Изгой один», там правда будет сильный прыжок во времени. «Полиция Токио» тоже отличный сериал, по сути длинный фильм. «Шантарам» какой-то уж очень предсказуемый и линейный. Он кажется каким-то устаревшим… Вроде как его закрыли. «Король Талсы» больше на фоне смотрю, он просто веселый, мне кажется) «Лунный рыцарь» еще понравился, многие со мной наверное не согласятся. А вот «Дом дракона» и «Уэнсдей» как-то разочаровали. «Дом дракона» мне почему-то просто не нравится, выглядит дорогой подделкой, а персонажи какие-то неадекватные, я ток 3 серии посмотрел, на большее меня не хватило, но возможно тут как с «Андором». А «Уэнсдей» мне нравится, как все снято и главная актриса симпатичная, но она меня дико бесит, у нее такое тупое лицо, а еще мне выпало куча интервью с ней в ютубе, она мне больше как человек не понравилась,… Подробнее »

ttlarsen
2 мая, 2023 15:06
Ответить на  Evil Bunny

о, забыл, точно Человек-Бензопила был прям хорош