ГлавнаяНовости

Мигель Сапочник покидает «Дом Дракона»

Мигель Сапочник покидает «Дом Дракона»

Издание The Hollywood Reporter принесло новость о том, что режиссер и шоураннер приквела «Игры престолов» «Дом Дракона» Мигель Сапочник уходит со своего поста и не будет руководить производством второго сезона. Сообщается, что он оставляет за собой функции исполнительного продюсера до конца сериала и заключил эксклюзивный контракт с HBO на новые проекты.

Согласно источникам THR, причина такого решения, по всей видимости, банальна — Сапочник просто устал от изнурительного производства «Дома Дракона». У руля проекта остается соавтор сериала Райан Кондал («Рэмпейдж», «Колония») при поддержке автора романов серии «Песнь льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина. Чтобы заполнить пустоту, оставленную Сапочником, в качестве режиссера и исполнительного продюсера сезона 2 был привлечен ветеран «Игры престолов» Алан Тейлор.

«Работать во вселенной «Престолов» в течение последних нескольких лет было честью и привилегией, особенно провести последние два года с потрясающим актерским составом и съемочной группой «Дома дракона»», — сказал Сапочник в заявлении для THR. Режиссер решительно настроен не возвращаться к фэнтези-мирам Мартина — перед дебютом шоу Сапочник заявил: «Я больше никогда не буду снимать «Престолы»».

В рамках своего объявления об уходе режиссер сказал: «Я так горжусь тем, чего мы достигли в первом сезоне, и очень рад восторженной реакции наших зрителей. Было невероятно сложно решить двигаться дальше, но я знаю, что это правильный выбор для меня – в личном и профессиональном плане». Сапочник также обрадовался известию о присоединении к проекту Алана Тейлора: «Я считаю, что этот дорогой для меня сериал не может быть в более надежных руках. Я так рад оставаться частью семьи HBO и «Дома Дракона», и, конечно же, желаю Райану и его команде успехов и всего наилучшего во втором сезоне и в дальнейшем».

«Дом дракона» еще не объявил предполагаемую дату начала съемок второго сезона, премьера его ожидается в 2023 году.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
4 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SrPol
SrPol
2 сентября, 2022 19:53

Это плохо

Lakai
5 сентября, 2022 12:42
Ответить на  SrPol

Время покажет) Так то захватывающе пока все

Безмухий
7 сентября, 2022 22:48

Ну что ж… Создатели побежали… Попахивает крахом и пизд..ом 🤗🤗🤗 Знать 2-й сезон будет не сезон 😊😊😊 Хотя я еще и этот не начинал…

Lakai
8 сентября, 2022 12:15
Ответить на  Безмухий

А попробуйте для разнообразия, поискать что-нибудь хорошее в нынешнем кино) Неужто ничего не найдется?