ГлавнаяНовости

Мультфильм Pixar «Я краснею» снят с проката

Мультфильм Pixar "Я краснею" снят с проката

Полнометражный мультфильм студии Pixar «Я краснею» не выйдет в прокат в Северной Америке, как планировалось ранее. Вместо этого он будет сразу представлен абонентам стримингового сервиса Disney+. Дата релиза осталась неизменной. В качестве причины называется распространение новых штаммов коронавирусной инфекции.

«Учитывая задержку восстановления должного уровня кассовых сборов, особенно для семейных фильмов, адаптивность остается основой наших решений о дистрибуции. Мы уделяем особое внимание предоставлению беспрецедентного контента Walt Disney Co. аудитории по всему миру ”, — говорится в официальном заявлении Disney.

Особо отмечается, что «Я краснею» планируется представить в кинотеатрах на международных рынках, где Disney + еще не доступен

Ранее картина должна была стать первым мультфильмом, который бы вышел эксклюзивно в кинотеатрах.  Сюжет «Я краснею» разивается вокруг 13-летней Мэй Ли, которая сталкивается с проблемами подросткового возраста и разрывается между двумя альтер-эго: прилежной девочки и большой красной панды. В последнюю она превращается каждый раз, когда испытывает волнение.

Главные роли в ленте озвучили дебютантка Розали Чиан и Сандра О («Убивая Еву»). Режиссёром «Я краснею» выступила лауреатка «Оскара» Доми Ши (короткометражка «Бао»). Это всего лишь второй случай в истории, когда мультфильм Pixar возглавляет женщина. Оригинальные песни к фильму записали Билли Айлиш и её брат Finneas.

Российский прокат «Я краснею» по-прежнему запланирован на 10 марта этого года.

Источник: Variety, The Hollywood Reporter, KinoNews.ru, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milen20
9 января, 2022 00:49

Режиссёркой «Я краснею» выступила лауреатка «Оскара» Доми Ши (короткометражка «Бао»)
Редко оставляю комментарии, но как можно безграмотно писать «режиссеркой» (даже T9 предлагает замену на режиссерский). В русском языке только одна возможность употребления слова — режиссер. И ни как иначе! Не опускайтесь до низкого просторечного уровня, у вас сайт с письменной речью, а она должна быть на высоком уровне!

Scarabey
Администратор
9 января, 2022 16:22
Ответить на  milen20

Вы правы, спасибо, мы исправили это недоразумение.