ГлавнаяНовости

Пополнен состав нового фильма Уэса Андерсона

Пополнен состав нового фильма Уэса Андерсона

Рэйф Файнс, Дев Патель и лауреат «Оскара» Бен Кингсли сыграют в новой картине Уэса Андерсона «Чудесная история Генри Шугара» для стрим-сервиса Netflix. Ранее главную роль в фильме получил Бенедикт Камбербэтч.

Оригинальный сборник состоит из нескольких коротких рассказов, и хотя неизвестно, какие из них будут экранизированы, источники утверждают, что проект представит собой три мини-фильма, похожих на вестерн «Баллада Бастера Скраггса» братьев Коэнов. Ожидается, что производство начнется на следующей неделе в Лондоне.

Стриминг уже работает с наследием Даля: Тайка Вайтити и Фил Джонстон разрабатывают сериал, основанный на книге «Чарли и шоколадная фабрик», а адаптацию мюзикла «Матильда» Netflix готовит совместно с Sony. Что касается Андерсона, то это будет второй раз, когда режиссер исследует мир Даля, сняв в 2009 году полнометражный мультфильм «Бесподобный мистер Фокс», номинированный на премию «Оскар».

Файнс ранее уже работал с Андерсоном, сыграв главную роль в «Отеле «Гранд Будапешт»». На прошлой неделе он появился в спецэпизоде к юбилею «Гарри Поттера» (доступен в «Амедиатеке»). Патель в прошлом году возглавил инди-эпик «Легенда о Зелёном Рыцаре», а Кингсли заново воплотил персонажа Мандарина-актера в кинокомиксе Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Следующий фильм Андерсона «Астероид-сити» предположительно выйдет в кинотеатрах в конце 2022 года.

Источник: THR, Deadline, Film.ru, Kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии