ГлавнаяНовости

Объявлен состав «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы

Объявлен состав «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы

СМИ сообщили об утверждённом актёрском ансамбле предстоящего эпика Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис». Возглавит картину Адам Драйвер.

Также в ленте сыграют Натали Эммануэль («Игра престолов»), лауреаты «Оскара» Форест Уитакер и Джон Войт, и Лоуренс Фишбёрн, работавший с Копполй над «Апокалипсисом сегодня».

Коппола подготовил сценарий и лично профинансирует картину, логлайн которой гласит: «Судьба Рима преследует современный мир, неспособный решить свои собственные социальные проблемы в этой эпической истории политических амбиций, гениальности и противоречивой любви».

Бюджет предстоящей картины составляет от 100 до 120 миллионов долларов. Свое решение вложить собственные средства в производство проекта знаменитый режиссер объяснил следующим образом:

«У всех свое мнение о том, каким должен быть фильм, и это противоречит здравому смыслу, если ваша идея отличается. Люди могут быть очень непримиримыми, но иногда иная идея представляет то, что грядет в будущем. И этот момент достоин рассмотрения».

Ради «Мегалополис» Коппола продал свою винодельню и на определенном этапе присматривался к таким звездам, как Оскар Айзек, Зендая и Кейт Бланшетт. Роберт Дюваль, снявшийся в четырех фильмах Копполы, недавно заявил, что Кристиан Бейл рассматривался на главную роль.

Среди будущих полнометражных проектов Драйвера — экранизация романа «Белый шум» Ноа Баумбаха на Netflix, спортивная драма «Энцо Феррари» и научно-фантастический триллер «65».

Источник: The Hollywood Reporter, KinoNews.ru, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milok_bond
16 мая, 2022 08:26

Грядет что-то стоящее, судя по всему

Безмухий
16 мая, 2022 16:15

Адамчик как римлянин … Наверное какого-нибудь негодяя опять дадут сыграть 😊😊😊