ГлавнаяНовости

Объявлена дата проведения церемонии «Оскар 2022»

Объявлена дата проведения церемонии "Оскар 2022"

Американская киноакадемия назвала дату проведения главной премии в мире кинонаград в 2022 году. Так, церемония вручения «Оскаров» снова задержится и пройдёт 27 марта. Изначально предполагалось провести её 27 февраля, но в итоге решили перенести из-за соседствующих Суперкубка (6 февраля) и Олимпийских игр (4-20 февраля).

Однако срок рассмотрения заявок претендентов вернется к стандартному: прием заявок будет завершен 31 декабря 2021 года. Отметим, что годом ранее он был продлен до 28 февраля. Таким образом, текущий «оскаровский» год будет охватывать всего 10 месяцев — с 1 марта по 31 декабря.

Также стало известно, что киноакадемия объявит номинантов 8 февраля. По правилам, фильмы, которые хотят претендовать на «Оскар» должны выйти в прокат с 1 марта по 31 декабря 2021 года. Требования к номинантам останутся прежние, но более полные правила объявят в июне.

«Оскар» в 2021 году прошёл в конце апреля. Главным фильмом была названа «Земля кочевников» Хлои Чжао, а сама она получила награду за режиссуру. Также исполнительница главной роли Фрэнсис МакДорманд взяла актёрский приз.

Напомним, что зрительский рейтинг церемоний «Оскар 2021» оказался одним из самых низких в истории Американской Киноакадемии. Трансляцию смотрели всего 9,85 миллиона зрителей.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences, kinonews.ru, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии