ГлавнаяУже в сети

Общага (2020)

Перевод / озвучка: оригинал

Общага (2020)

Общага (2020)

Жанр: драма

1984 год, Свердловск. Жизнь студенческой общаги течет своим чередом. Ее обитатели, герои фильма, первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и местные нимфы Нелли и Света лавируют между внутренней свободой и укладом общаги, деля горе и радости на всех.

Внезапно одна из студенток кончает жизнь самоубийством. Забелу и его друзей обвиняют в том, что они оставили открытой дверь на крышу, с которой сбросилась девушка.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
5 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
28 сентября, 2021 14:56

Всем кинолюбам привет и мой пламенный Хэллой !!! Сегодня у нас новое российское кино, про студенческие общаги. Всем, кто знает что это такое, особенно жившим в СССРе, наверное будет приятно вспомнить прошлое, пострессовать :)) Сомневаюсь, что нынешние конюшни чем-то коренным отличаются от снятого тут, поэтому и новым поколениям стоит посмотреть этот фильм… Изменю свою первую оценку кина до 5 +++++++ баллов. Правда ценою переосмысления стало немного омрачённое утро, но оно того стоило. Ведь кин не только об общаге, кин о добрых самаритянинах живших тогда и окружающих нас по сей день. Изменились лишь термины и аксессуары, состав и содержание остались на прежних местах, даже ещё чутка скатились вниз :)) «+» — сам фильм. Умный, правильный и мрачный. Все кто создавал его — большое вам спасибо :)) Без стёба и иронии… «-» — даже и не могу собраться с мыслями… Скорее мелкие огрешности в деталях. Поскольку смотрел в «звуке», было несколько не комфортно слушать старые дискотечные хиты в оцифрованном виде. Плюс нестыковка звучащих песен во времени. Когда слушали кассетные магнитофоны, как показано тут, на дискотеках уже не звучали звёзды 70-х (тоже кстати оцифрованные :((  ). Слушали загранишные роки, итало-диско-хитс и т.п. А никак не группу Стаса Намина… Но это уже придирки от… Подробнее »

Классо
3 октября, 2021 21:23
Ответить на  Безмухий

Фильм достойный, запоминающийся (понравился Ефремов младший), но в коллекцию не буду сохранять, не думаю что захочется пересмотреть, тяжко как-то после финальных кадров….

Безмухий
28 сентября, 2021 15:08
Ответить на  Безмухий

Пы.Сы. Кстати, на постере, приведённым тут тоже «временной косяк». Когда в стране появились аудио кассеты SKC, показанные тут в магнитофоне «Электроника», сами эти магнитофоны уже практически исчезли к тому времени. На смену им пришли переносные стерео бумбоксы, со светомузыкой на колонках и без неё :))

Nalim
2 октября, 2021 18:28
Ответить на  Безмухий

Нормально. У меня была одна такая. За 15р у спекулянтов покупал. Слушал на Маяке-233 ) 

Безмухий
2 октября, 2021 21:40
Ответить на  Nalim

😊😊😊😊