ГлавнаяНовости

Оператор «Индианы Джонса» Ник Купак скончался во время съёмок фильма

Оператор «Индианы Джонса» Ник Купак скончался во время съёмок фильма

Печальные новости донеслись со съёмок пятой части «Индианы Джонса», которые сейчас проходят в Марокко. New York Post сообщил, что в время производства фильма скончался его оператор Ник Купак, известный также по франшизам «Звёздные войны», «Мир Юрского периода» и «Гарри Поттер».

Представители студии Disney подтвердили информацию о том, что оператора нашли мёртвым в его номере отеля города Фес. Точная причина смерти не раскрывается, но предположительно это были естественные причины. Кинематографисту было 54 года.

«Мы выражаем сердечную поддержку семье и друзьям Ника Купака, нашего невероятно талантливого коллеги и части киноколлектива, по которому мы будем скучать», — сказали представители производства.

Напомним, что выход фильма «Индиана Джонс 5» неоднократно откладывался. В октябре 2021 года было объявлено об очередной отсрочке. Стало известно, что вместо 29 июля 2022 года, пятая часть, возможно, будет выпущена 30 июня 2023 года.

Харрисон Форд вернётся к своей роли искателя приключений, а также к нему присоединятся Антонио Бандерас, звезда и автор сериала «Дрянь» Фиби Уоллер-Бридж и Мадс Миккельсен.

Вместо Стивена Спилберга в режиссёрском кресел оказался Джеймс Мэнголд («Логан»).

Источник: New York Post, Film.ru, kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lakai
Lakai
7 ноября, 2021 05:17

Харрайзон Фьерд настолько стар, что операторы на сьемках отправляются на тот свет раньше него.