ГлавнаяНовости

Подробности о сиквеле «Гладиатора»

Подробности о сиквеле «Гладиатора»

В прошлом году Ридли Скотт объявил о желании снять сиквел «Гладиатора». И, похоже, проект все еще в силе. В недавнем интервью для HeyUGuys продюсеры предстоящего фильма Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд («Люди в черном», «Звонок») это подтвердили, а также сообщили некоторые сюжетные подробности:

«Фильм подхватит историю 30 лет спустя … 25 лет спустя», — сказал Паркс, добавив: «Мы работаем с Ридли. Мы бы даже не притронулись к этой идее, если бы не были уверены, что это возможно. Мы сотрудничаем с замечательным сценаристом — Питером Крэйгом.»

Крэйг известен по работе над сценарием «Города воров» и двух частей «Голодных игр: Сойка-пересмешница».

Первые сообщения о сиквеле предполагали возвращение главного героя – Максимуса в исполнении Рассела Кроу, героически погибшего в конце первого фильма. Продюсеры, однако, решили, что более логичным шагом станет рассказать историю другого персонажа. По слухам, появившимся еще в прошлом году, продолжение будет сосредоточено на повзрослевшем Люцие, сыне Луциллы (Конни Нильсен), которого в оригинальном фильме сыграл Спенсер Трит Кларк.

Напомним, «Гладиатор» 2000 года получил двенадцать номинаций на премию Оскар и выиграл в пяти позициях, в том числе как лучший фильм.

Когда начнется производство «Гладиатора 2», пока не сообщается. Ридли Скотт в настоящее время занят на другом проекте — под его руководством снимается сериал TNT «Воспитанные волками» (Raised by Wolves).

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igoreshka
18 июня, 2019 18:19

Может не стоит?!…