ГлавнаяНовости

Появились первые отзывы на «Одни из нас»

Появились первые отзывы на «Одни из нас»

До премьеры шоу по The Last of Us остаются считаные дни — сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий. Если верить критикам, первый сезон адаптации должен как порадовать фанатов игры, так и стать хорошей точкой входа для людей, незнакомых с франшизой. На момент написания заметки у сериала 82 балла на Metacritic. Несмотря на опасения, кажется, сериал получился отличным — СМИ пишут, что это идеальная адаптация, которая верна первоисточнику почти во всем.

Появились первые отзывы на «Одни из нас»

Кратко о сюжете: мир стал жертвой мутировавшего грибка кордицепса, который превращает любого человека в агрессивное существо. Немногочисленные группы людей научились выживать в новой реальности и пытаются найти лекарство от заразы. Помочь с этим может девочка Элли, которую контрабандисту Джоэлу предстоит доставить к «Цикадам». Роли достались Белле Рамзи (Bella Ramsey; «Игра престолов») и Педро Паскалю (Pedro Pascal; «Мандалорец») соответственно.

Авторы рецензий в один голос хвалят актёрскую игру Педро Паскаля и Беллы Рамзи. Рамзи отлично воспроизвела на экране бунтарский характер Элли и её сарказм. Она легко переключается между нежной уязвимостью, юношеским азартом и решительной силой.

«В первом эпизоде я плакал дважды: когда Паскаль отыгрывал ту самую сцену из пролога, а затем над вроде бы простой сценой, где Джоэл занимался своими делами в кузове грузовика», — делится представитель GameSpot

В рецензиях отмечают, что экранизация устанавливает настоящий стандарт для правильной адаптации, которая приносит логичное расширение первоисточника. По словам критиков, местами сюжет экранизации отходит от канона, но в большинстве случаев остаётся верным первоисточнику. Например, порой действие отклоняется в сторону, чтобы пролить свет на ранее неизведанные аспекты мира «Одних из нас».

Шоу добавляет исходному материалу больше перспективы. Там, где видеоигра ограничена субъективными переживаниями Джоэла и Элли, сериал иногда находит время, чтобы отойти от них и показать зрителю, на что похожа жизнь других, когда протагонисты не находятся рядом. Polygon

В девять эпизодов включили многое, из-за чего складывается впечатление, что иногда сюжет куда-то спешит. Также журналисты пишут, что непосвящённому зрителю может быть трудно запомнить новые термины, которые вводят в первых эпизодах, и ориентироваться в них.

Автор The Washington Post Джин Парк в своей рецензии отметил, что сериальная адаптация The Last of Us дает ответ на вечный вопрос: какой получится экранизация, если не отворачиваться от источника? Шоу HBO, по словам Парка, иногда покадрово повторяет сцены из оригинальной игры Naughty Dog.

Один эпизод полностью меняет канон игры, но некоторые сцены воссоздаются кадр за кадром. Это может лучше всего сработать для новичков или фанатов, которые предпочитают едва адаптированные адаптации. Это способствует ощущению просмотра чужого перепрохождения.

Репортер GameSpot Марк Делани пишет, что сериал The Last of Us становится еще лучше, когда отходит от канона, чтобы показать нечто невиданное ранее в играх или развить стороннюю сюжетную линию.

Появились первые отзывы на «Одни из нас»

Первые зрители также остались довольны ранней премьерой первого эпизода, который показали в некоторых кинотеатрах США. Им понравились правдоподобные визуальные эффекты, правильно переданная атмосфера и трогательные сцены с персонажами.

Сюжет… почти такой же, как и интро видеоигры с некоторыми дополнениями. Шоу расширило информацию о происхождении вируса, и наука даже говорит о возможной вирусной пандемии еще в начале 1960-х годов… — вырезка из рецензии от The Knockturnal.

В плане художественного оформления сериал тоже на высоте. Старая краска на стенах, прожилки разросшегося по зданию грибка — всё это придаёт экранизации достоверный вид. Журналисты отмечают динамичную съёмку, которая очень уж подходит истории, в которой герои постоянно куда-то движутся. А хореография в боевых сценах порой настолько простая и неуклюжая, что заставляет поверить, мол, перед зрителями обычные люди, а не какие-нибудь супергерои.

Тем временем заражённые пугают своим отвратительным внешним видом — их мутации и выползающие из пасти усики (именно через них распространяется вирус) громко «кричат» об исходящей от существ опасности. Однако шоу всё же концентрируется на человеческих историях, поэтому кому-то встреч с щелкунами и прочими гадами может показаться мало. «Сериал по The Last of Us больше сосредоточен на демонстрации последствий насилия, чем на самом насилии», — считает автор IGN.

Выделяется и звуковое оформление The Last of Us. Геймеры с лёгкостью узнают знакомые мотивы в саундтреке, а различные щелчки и отдалённые крики, раздающиеся эхом в тишине, наводят жути и вызывают тревогу.

Появились первые отзывы на «Одни из нас»

Надеемся немногочисленные отличные экранизации игр очень скоро ждет еще одно пополнение. К недавнему мультсериалу «Аркейн» присоединится The Last of Us.

Первый эпизод The Last of Us выйдет 15 января. Он длится 90 минут. Первый сезон будет состоять из 9 эпизодов.

За создание сериала отвечали Крэйг Мейзин («Чернобыль») и Нил Дракманн, который даже снял один из эпизодов.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Scarabey
Администратор
10 января, 2023 16:24

Только тот кто не знает кино, тот кто не понимает что за проекты выпускает канал HBO, может не смотря сериал сделать какие-то свои выводы еще ДО того как проект вышел, а произойдет это 15-го числа.

Вы все здесь взрослые люди, я уверен никто из вас не будет делать свои умозаключения на основании трейлера и выбора актеров на главные роли.

Много уже говорили про то что Рамзи не похожа на Элли, а Паскаль на Джоэла, но говорить что проект ПЛОХОЙ только потому что актеры вам не нравятся внешне, признак того что вы вообще не понимаете что будете смотреть, надеюсь у нас здесь нет таких ограниченных в своих суждениях пользователей.

Актерские способности Педро Паскаля и Беллы Рамзи позволяют отыграть этот проект на высшем уровне, я это говорю потому что знаю, я этим всем живу уже больше 30-ти лет, а если принять во внимание кто работал над проектом, я практически уверен что он получится.

ttlarsen
12 января, 2023 08:57
Ответить на  Scarabey

лично у меня досада связанная с отменой эпизода который срежисировал наш чувак, а в целом нужно смотреть, скорей всего это как всегда очень высокая планка HBO, не хуже Мира Дикого Запада точно

Lakai
14 января, 2023 06:33

Я и в игру не играл, но про проект знаю. В свое время зависал на Ходячих, но меня хватило на 6 или 7 сезонов, уж не помню) 

Трейлер я не смотрел, но свое умозаключение, все же позволю себе сделать, я же Амбассадор позитивного взгляда на любое кино)) 
Посему, ожидаю, что проект будет интересным и увлекательным, как в свое время начинали Ходячие