ГлавнаяНовостиСписки лучших

Фильмы о войне — топ 10 российского кино (2021)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Всем привет.

Да, я прекрасно знаю что есть очень хорошие фильмы советского времени о Великой Отечественной Войне, мы все их знаем, но в данной подборке я хочу обратить внимание именно на наш новый кинематограф. Не все получается, но есть правдивые и трогательные ленты, и я постарался представить вам лучшие из них в данной подборке.

Всем вам мирного неба над головой, дорогие друзья!

С Праздником Победы!

Scarabey


Битва за Севастополь (2015)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Людмиле Павличенко было всего 25 лет, когда она стала самой результативной женщиной-снайпером времен Второй Мировой войны. Ее встреча с Элеонорой Рузвельт и делегатами дружественных стран, принимавших решение о помощи Советскому Союзу, стала переломной для хода всей войны.


Звезда (2002)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Лето 1944 года. Красная Армия приближается к западной границе СССР. В тыл врага отправляют группу разведчиков с позывными «Звезда». Молодые ребята должны выполнить задание, от которого зависит очень многое. И чтобы справиться с поставленной задачей, героям придется пожертвовать очень многим.


Подольские курсанты (2020)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Октябрь 1941 года, Подмосковье. Около трёх с половиной тысяч курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Погибая, вчерашние мальчишки держат оборону от многократно превышающих сил немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве.


Брестская крепость (2010)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: История о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Рассказ о трёх главных очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.


А зори здесь тихие… (2015)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Май 1942 года. Вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда фашисты выбрасывают десант, чтобы пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС. А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны…


В августе 44-го (2001)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Лето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Белоруссия уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая врагам очень важную информацию о советских войсках. На поиски шпионов, в район регулярных выходов в эфир запеленгованной рации, был послан отряд разведчиков, во главе с офицером СМЕРШа.


Ржев (2019)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: 1942 год. Ржевская битва. После боёв под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что выбраться живыми из этого переплёта почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.


Т-34 (2018)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: В ноябре 1941 года в деревне Нефёдовка вчерашний курсант Николай Ивушкин был вынужден принять командование единственным уцелевшим танком и вступить в неравное противостояние с немецкой танковой ротой, приближавшейся к Москве. Силами противника командовал опытный гауптман Клаус Ягер, но это не спасло его подразделение от поражения, хоть самому ему и удалось ранить нашего курсанта.

Летом 1944 года уже пытавшийся совершить несколько побегов Ивушкин попадет в концлагерь в Тюрингии. Там же оказывается и его «старый знакомый» Ягер, который решает использовать навыки Николая для тренировки немецких кадетов. Он распоряжается собрать тому команду и выдать только что прибывшую с фронта новую модель танка Т-34, не зная, что идею побега Ивушкин не оставил.


Батальонъ (2014)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Весна 1917 года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Первой мировой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский Батальон смерти под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой Батальон смерти подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.


28 панфиловцев (2016)

Фильмы о войне - топ 10 российского кино (2021)

Описание: Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
12 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джонни
9 мая, 2021 22:12

Ты меня, конечно, извини, Скарабей — но тут нет очень хороших фильмов. Есть просто хорошие. Опознать их легко — сняты они до 2010 года включительно. Остальное — хлам, идеологические помои.
P. S. Ну разве что ещё Панфиловцев можно глянуть, но это просто набор спецэффектов, моё имхо.

Scarabey
Администратор
10 мая, 2021 10:41
Ответить на  Джонни

Вбрасывать не нужно не вентилятор, не здесь. И приплетать УРАпатриотизм и прочее тоже.

Это мой топ российских фильмов и ничего более…еще раз — подборка нового российского кино.

Максим Соболь
Максим Соболь
4 сентября, 2021 17:04
Ответить на  Scarabey

А в каком месте «В августе 44» стал российским фильмом?! Это 100%ный белорусский продукт, который сняла кинокомпания «Беларусьфильм» белорусским режиссёром 

Falcone7
9 мая, 2021 23:21

Я смотрел сегодня с семьй старые фильмы советского времени. К примеру»Женя, Женечка и катюша», завтра планирую «Дважды рожденный».

Безмухий
10 мая, 2021 00:09

Друзья мои, как скажет вам Scar: это мой ТОП, а вы в комментах укажите свои варианты, свои ТОПы :))

А вот почему бы для молодого поколения Scar-у не сделать ТОП «правильных, классических» лент про войны, так скать направить молодёжь по истинному пути развития… Это было б гораздо прикольнее :))

foklos
10 мая, 2021 05:55

От себя недавно просмотренные пару картин конечно не блокбастеры но достойны внимания Сестрёнка 2019, Крик тишины 2019. 

StyleXx
StyleXx
10 мая, 2021 10:18

не совсем понятно, про какой такой «новый кинематограф» тут идёт речь, так понимаю после 2000-го года?

Scarabey
Администратор
10 мая, 2021 10:42
Ответить на  StyleXx

ты же сам прекрасно видишь какие годы выпуска у всех фильмов в списке.

Scarabey
Администратор
10 мая, 2021 11:04

Для всех, если кто-то не понимает ситуацию.

Это список нового российского кино, моя личная подборка, больше эти фильмы ни о чем не говорят. Я не могу назвать их любимыми и лучшими, у них есть свои огрехи, и кому-то из вас они могут не нравится, но разные люди не могут думать одинаково.

Да, есть советский кинематограф.

«Офицеры»
«В бой идут одни «старики»»
«Завтра была война»
«Они сражались за Родину»
Женя, Женечка и «Катюша»

и многие другие…

Это великое кино, я помню и по-настоящему люблю эти фильмы, но в эту подборку они не вошли, потому что являются советским кино. Российское кино было позже.

Если кто-то не помнит — на старом скарорга каждый год эти ленты анонсировались, КАЖДЫЙ ГОД!

Если кому-то придет в голову здесь устроить холивар — это не вариант, я не буду разбираться кто начал-просто последует бан.

Всем спасибо, надеюсь на понимание.

Яна
10 мая, 2021 13:40

«В августе 44″,»Мы из будущего», «Звезда», «Туман»

Максим Соболь
Максим Соболь
4 сентября, 2021 16:15

здесь только 2 фильма заслуживающих приставку — «топ» (моё личное мнение), это «В августе 44» и «Брестская крепость»!

Максим Соболь
Максим Соболь
4 сентября, 2021 16:40

А в каком месте «В августе 44» стал российским фильмом?! Это 100%ный белорусский продукт, который сняла кинокомпания «Беларусьфильм» белорусским режиссёром Михаилом Пташуком