ГлавнаяНовости

Умер исполнитель роли Хагрида Робби Колтрейн

Умер исполнитель роли Хагрида Робби Колтрейн

Вчера в возрасте 72 лет умер шотландский актер Робби Колтрейн, информацию подтвердил его агент. Звезда «Гарри Поттера» и франшизы «Джеймс Бонд» скончался в больнице недалеко от своего дома в Ларберте, Шотландия. Сообщается, что актер последние два года болел.

Настоящее имя актера Энтони Роберт Макмиллан, родился 30 марта 1950 года в Рутерглене, Шотландия. Он взял сценический псевдоним в возрасте 20 лет в честь джазового саксофониста. Колтрейн запомнится, конечно же, прежде всего благодаря роли Рубеуса Хагрида в фильмах о Гарри Поттере. Персонаж егеря Хогвартса принес ему огромную популярность и признание – все по-настоящему полюбили гигианта-полуволшебника с большим сердцем. Сообщается, что автор книг Джоан Роулинг лично посоветовала актера на роль, даже не раздумывая над выбором.

Еще он снялся в фильмах о Джеймсе Бонде «Золотой глаз» и «И целого мира мало», в которых сыграл Валентина Жуковского, бывшего оперативника КГБ, ставшего союзником агента 007. Колтрейн также известен по участию в лентах «Монахини в бегах», «Мона Лиза» и «12 друзей Оушена».

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
16 октября, 2022 01:56

Очень жаль…