ГлавнаяНовости

В разработке новый «Хозяин морей»

В разработке новый «Хозяин морей»

Приключенческий фильм Питера Уира «Хозяин морей: На краю земли» 2003 года о смелом капитане Джеке Обри (Рассел Кроу) и докторе Стивене Мэтьюрине (Пол Беттани), покоряющих моря, получает предысторию от 20th Century Studios. Приквел станет новой экранизацией романов Патрика О’Брайана и покажет самую первую встречу центральных персонажей.

Как стало известно изданию Deadline, за сценарий возьмется Патрик Несс, известный по работе над «Голосом монстра», он же выступил соавтором к «Поступи хаоса» Дага Лаймана. Сообщается, что фильм обратится к юности героев, когда капитан Обри получает в командование свою первую команду, и покажет, как он подружился с военно-морским хирургом Мэтьюрином. За основу сюжета возьмется первая книга из серии романов О’Брайена. Режиссер и актерский состав приквела пока неизвестны, но почти наверняка на роль Обри и Мэтьюрина будут привлечены новые актеры.

Действие первого фильма разворачивалось в 1805 году, во время наполеоновских войн. Отважный морской волк Джек Обри на фрегате «Сюрприз» выслеживает французское каперское судно, нанесшее вред флоту Британии. Фильм был выдвинут сразу на 10 номинаций «Оскар» и удостоен двух статуэток.

Дата выхода новой ленты пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии