ГлавнаяНовости

«Вавилон 5» ждет перезапуск

"Вавилон 5" ждет перезапуск

Любителям телевизионной фантастики 90-х посвящается: сериал о политических перипетиях на космической станции «Вавилон 5» получит перезагрузку от Джозефа Майкла Стражински, автора оригинального шоу.

Согласно Deadline, канал CW заказал Стражински «перезагрузку с нуля», однако мы все же увидим, по крайней мере, одного знакомого персонажа, хоть и в исполнении другого актера.  В центре сюжета вновь окажется Джон Шеридан, офицер Земных сил с таинственным прошлым. Вот как описывается сюжет: Шеридан направляется на службу на Вавилон 5, космическую станцию длиной в восемь километров в нейтральном пространстве. Во времена непростого мира и постоянной угрозы войны это место служит портом  для путешественников, торговцев, авантюристов и дипломатов. Исследовательская компания Земли случайно становится причиной конфликта с цивилизацией, опередившей нас на миллион лет, а значит Шеридан и остальные члены экипажа B5 оказываются на передовой как последняя надежда на выживание человечества.

Оригинальный сериал длился в общей сложности пять сезонов по 22 эпизода, в нем центрального персонажа сыграл Брюс Бокслайтнер. Шоу завоевало множество наград, в том числе две премии «Хьюго». Зрителям «Вавилон 5» полюбился за особенную философию, продуманный сюжет и запоминающийся саунтрек. После завершения сериала в 1998 году Стражински успел поработать над историей «Тора» от Marvel, «Войны миров Z» и сценарием «Восьмого чувства» Вачовски. Дата выхода перезагрузки пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии