ГлавнаяНовости

«Человек-Паук 3» стал самым кассовым фильмом Sony

"Человек-Паук 3" стал самым кассовым фильмом Sony

«Человек-паук: Нет пути домой» официально стал самым кассовым фильмом в истории студии Sony. Сборы картины достигли 1,16 млрд долларов по всему миру. Так, лента установила новый рекорд, который ранее принадлежал «Вдали от дома» с 1,13 млрд. И это с учётом того, что фильм вышел в пандемию в отличие от его предшественника.

В домашнем прокате «Человек-паук» собрал 516 млн долларов, а сборы в мире составляют 644 млн. При этом стоит иметь в виду, что картина ещё не добралась до Китая, считающегося одним из крупнейших кинорынков.

Бюджет третьей части, включая траты на маркетинг, составил около 400 млн долларов, поэтому у фильма уже 600 млн чистого дохода.

Ранее также стало известно, что «Нет пути домой» стал самым успешным фильмом Sony в американском прокате за всю историю, обогнав «Джуманджи».

По сравнению с двумя самыми кассовыми фильмами всех времен в американском прокате — «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение Силы» (936,6 млн долларов) и «Мстители: Финал» (858,3 млн долларов), «Нет пути домой» соответственно отстает на 14 и 20 процентов соответственно.

Источник: Deadline, Collider, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии