ГлавнаяНовостиScaraБлог

Что будет с фильмами в РФ после введения санкций?

Что будет с фильмами в РФ после введения санкций?

Мы знаем происходит вокруг, но, конечно, на этой теме останавливаться не будем, а вернемся к новости которая недавно взбудоражила пользователей нашего сайта.

Да, это тот самый пост с названием «Российский прокат может остаться без зарубежных фильмов», где мне пришлось удалить около 20 сообщений за нарушение ПРАВИЛ ресурса.

Итак

Disney, Warner Bros. и Sony Pictures исключают свои фильмы из календаря релизов в России (из-за … сами знаете каких событий). А значит, в российские кинотеатры не попадут и ближайшие премьеры, такие как «Морбиус» с Джаредом Лето, «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, а также мультфильм «Я краснею» от Pixar.

за ними

Paramount Pictures и Universal Pictures также отложили премьеры своих предстоящих фильмов в России на неопределенный срок.

и вот уже Netflix сегодня выступил с заявлением

Учитывая обстоятельства на местах, мы решили приостановить наше обслуживание в России.

Что мы имеем?

А имеем мы то, что российский пользователь останется без фильмов из следующих источников:

  • кинотеатр
  • стриминговый сервис (пока Нетфликс, а он занимает определенное место на рынке, но вероятно за ним и остальные частично откажутся от своего сервиса у нас)

(?) российские онлайн-проекты типа ivi и КП, тут под вопросом, но я полагаю, что если фильм убрали из кинотеатра, в российском онлайне он тоже не появится.

По итогу не будет кинотеатральных релизов тех компаний которые «ушли» (надеюсь на время), и не будет проектов со стримингов/онлайнов.

Разумеется, для кого-то это потеря, потому как есть привычка смотреть фильмы на большом экране, с лицензионным дубляжом. Да, эта привычка есть у многих, но по всей вероятности в обозримом будущем придется ее задвинуть подальше, потому что «БОЛЬШОГО кина не будет», или будет ограниченно.

ВАЖНО!

Все вышеизложенное может коснуться не только новинок, но и всего того что выходило ранее.

И здесь начинается самое интересное =)

На помощь нам приходят (хотя они никуда не уходили) файлообменные сети, другой возможности ознакомится с новинкой у вас не будет.

Как это будет происходить? как НОВЫЕ фильмы попадут к российскому пользователю?

Все просто, ситуацию подробно обрисовывает моя статья про рипы на скарорге 8 лет назад, ее можно прочесть ЗДЕСЬ.

Если кратенько, то схема следующая.

Все новинки в HD первоначально появляются знаете где? В Китае)) есть несколько закрытых трекеров, типа hdbits, куда вход осуществляется только по инвайтам

Стартовая страничка выглядит следующий образом.

Что будет с фильмами в РФ после введения санкций?

Наши умельцы, качают раздачи оттуда, дальше прикручивают озвучку, и после этого выкладывают в сеть.

Релиз-групп которые этим живут достаточно, если брать основных Рунетовских, то из наиболее известных это:

  • HDRezka — фильмы
  • Pazl Voice — фильмы
  • Kerob — сериалы
  • AlexFilm — сериалы и фильмы (редко)
  • LostFilm — сериалы

Конечно, качество озвучки у некоторых товарищей не тянет профессионалов, допустим Kerob, но зато он работает быстро) хз как вообще он успевает озвучить такой объем серий сериала за день-два. А вот у смежников трудятся те же актеры дубляжа (Станислав Концевич, к примеру, озвучивает и у Лостов, и у HDrezkи), поэтому их творчество по качеству перевода зачастую не уступает тому же Пифагору или Невафильму (официальные проф. студии дубляжа).

Резюмируем.

Если вы не часто ходите в кинотеатры и не видите особой разницы между дубляжом и проф. многоголоской — без фильмов точно не станетесь, в особенности если не забыли что такое mtorrent.

По поводу разблокировки трекеров (слухи про рутрекер) — не особо верю. В свое время такая масштабная работа была проведена по закрытию этих ресурсов, сомневаюсь что сейчас их возьмут и разблочат, тем более что это усложнит работу нашим местным «белым» онлайн ivi, КиноПоиск, megogo и пр., уж им открытие торрент-площадок точно не на руку.

Как будет дальше хз, это все мои умозаключения, посмотрим — время покажет, но на данный момент скорее всего альтернативы mtorrent нет, надеюсь это временно.

И это пройдет….

Все будет хорошо.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
35 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andramedych
7 марта, 2022 20:48

Уважаемый Скар..объясните мне пожалуйста..может я не правильно понял..Фильмов в КИНОТЕАТРАХ не будет..Но!!они будут на ресурсах(rutor ,neworg..) на них то скачать посмотреть дома можно будет?

Andramedych
7 марта, 2022 21:08
Ответить на  Scarabey

Спасибо..просто вот по чесноку..мне..мне вот проще скачать в хорошем качестве и посмотреть на телевизоре..в хорошей обстановке.Не любитель кинотеатров..ИМХО

Andramedych
7 марта, 2022 20:50
Ответить на  Andramedych

Согласен..время тяжкое,но совсем то без фильмов(мульт,сериал..)не остагемся же?все равно скачать то можно будет..

Безмухий
7 марта, 2022 22:04

Релакс, Биллы !!! 😂😂😂 Покрасят «Чапая», прикрутят к нему звук дтс 8.1, отчекрыжат в 3D, без кина не останемся 😋😋😋 Ну и канеш нам помогут Индия, Китай, вон Вьетнам начал снимать мистику… Не пропадём !!! Scar реанимирует своё риподелие. Заживём 🤣🤣🤣 гыыы…

juuret
juuret
8 марта, 2022 02:59

Всё конечно понятно, только если закроют внешний интернет, то и до любых трекеров доступа не будет.Вот это по настоящему пугает. Где гарантия, что этого не будет. Сейчас все возможно.

Безмухий
8 марта, 2022 05:43
Ответить на  juuret

Наполнение будет в любом случае. Вопрос со временем. Насколько позжее или раньшее придёт к нам… и в каком виде 😂😂😂 Этот вопрос не про средства доставки. Это вопрос возможностей бизнеса. Тут бабки. А значит любой любимый народом латексный персоналий будет доставлен потребителю… В какой-то мере 🤗🤗🤗

Классо
9 марта, 2022 19:17
Ответить на  Безмухий

😜

Lakai
8 марта, 2022 10:26

Вообще как то не переживал по этому поводу) трудности будем решать по мере их поступления

Классо
9 марта, 2022 19:00
Ответить на  Lakai

Правильный подход)

TRMK
TRMK
8 марта, 2022 11:01

Я вот сейчас попытался вспомнить фильмы, которые я отметил бы, как стоящие. За последние 10 лет. Не вспомнил. Нет ни одного, который ну прям потеря потерь, если не посмотрел. А если учесть, что сами фильмы это, как не крути, скрытая пропаганда в том числе, то может и хорошо, что этого потока унылых картин у нас не будет в больших объемах? Как по мне, так все, что не делается, все к лучшему. Я на книги перешел, в основном слушаю. Воображения хватает, чтобы нарисовать себе любую картинку. 
Резюмирую. Ну не будет говна, и не надо. Свято место пусто не бывает, может умнеть начнем быстрее!)))

Lakai
Lakai
11 марта, 2022 10:39
Ответить на  Scarabey

вот это поворот) ни одного фильма из этих не смотрел, взял на заметку

Классо
10 марта, 2022 01:42
Ответить на  Scarabey

Scar зашел по ссылке ради интереса и обратил внимание, что фильмов 80-х годов прошлого века и старше всего 9 (причем 4 из них «Рокки»). Захотелось узнать, подборка делалась сознательно с ориентиром на современные фильмы? И не хотелось бы собрать аналогичные рекомендации на ретро-фильмы? 

Безмухий
19 марта, 2022 14:15
Ответить на  Классо

Простите, что вторгаюсь…. По ретро кинам стараюсь выкладывать посты о увиденном в разделе «Курилки Киномана» — «Незаслуженно забытое кино». По мере сил :))

Классо
19 марта, 2022 15:14
Ответить на  Безмухий

😊Читаю постоянно и даже пытаюсь по возможности устранять пробелы в своих знаниях) 

Классо
12 марта, 2022 22:24
Ответить на  Scarabey

Спасибо за ответ!!!!. Да всё понимаю!!! Но извини, возможно после появления блога в существующем формате лично для себя начал позиционировать твою деятельность как инициатора — «зачинателя» направления в определённом направлении. Свою фильмографию приблизительно на 85% собрал из твоих рипов (и до сих пор для устранения пробелов ориентируюсь, по возможности, на релизы от тебя))) Предположу, что моё представление о Scarobey блоге не осуществимо) с твоим «виденьем», поэтому сразу «i wont apologize». Просто хотелось бы иногда услышать (а точнее увидеть в комментариях от коллег) ответы на некоторые вопросы «о Кино»))). Поэтому и пытаюсь задавать такие вопросы))) (перечитал написанное, понимаю, что наворотил в витиеватости😜😜😜, но зато писал от души😊😊😊

TRMK
TRMK
8 марта, 2022 23:03
Ответить на  Scarabey

Скар, ну я же не сказал, что нет хороших совсем. Я про то, что даже если не посмотрел что-то, ничего особо не потеряешь. В этом был посыл.)

Классо
9 марта, 2022 18:59
Ответить на  TRMK

🖖

gkl
gkl
8 марта, 2022 22:26
Ответить на  Scarabey

Чудо на Гудзоне не нашёл в вашем списке.

Falcone7
8 марта, 2022 18:41

Прорвемся.

gkl
gkl
8 марта, 2022 22:24

Всем привет! Главный вопрос — как скоро их (фильмы) утараканят с носителей для кинотеатра))). Например новый человек паук до сих пор не вышел. 

SNEAKY
9 марта, 2022 15:02

Чтот почитал статью,комменты…Как по мне фигня всё это,мелочи.Даже при отключении интернета есть старый,добрый StrongDC++))))
З.Ы.Помню вродь была статья тут про «онлайнеров» и качающих.Так вот не могу онлайн смотреть,хоть убей))))Документалку разве на ютубах))

Классо
9 марта, 2022 18:58
Ответить на  SNEAKY

Аналогично, всегда качаю)

Безмухий
19 марта, 2022 13:52

Ну вот собсно и ответ на вопрос что будет когда…. Трекера начинают потихоньку наполняться отечественным контентом. Турецким. Азиятским :)) 

Безмухий
19 марта, 2022 13:56
Ответить на  Безмухий

Пы. Сы. 

Если кому интересно…  
На днях вышел BDRemux 3D “Вечные” 2022. Качайте, наслаждайтеся…  

Безмухий
1 апреля, 2022 21:23
Ответить на  Безмухий

Да, вот тут наткнулся 😊😊😊 Как вариант возможных киносеансов

-5348377101759265434_121.jpg
Классо
1 апреля, 2022 23:45
Ответить на  Безмухий

🤘🤥😜

ttlarsen
22 апреля, 2022 09:29

Грустно, я полностью согласен с высказыванием Wylsacom, что нас так долго «приучали» к лицензии и платам за сервисы, а теперь получается кинули и все скатывается снова в пиратство…а это потом опять годы возврата, потому как сложног будет меня к примеру убедить что нужно платить за какой-то сервис, если я могу это скачать с торрента. Это грусть. А так все будет ясное дело. Дело Володарского живет))

Безмухий
24 апреля, 2022 21:40
Ответить на  ttlarsen

Не вопрос :)) каждый трекер имеет опцию «донатов». Если вам жизненно необходимо платить за предоставленный контент, смело платите трекерам, типа как за абонемент 😂😂😂 И людям подмога и вам облегчение 😂😂😂 Но я сомневаюсь, что он-лайн сервисы пропадут куда-то. Они просто будут крутить за бабло для таких как вы те же ворованные копии 😂😂😂😂, которые на трекерах будут висеть бесплатно 😁😁😁 Мир для вас останется прежним ☝️☝️☝️