ГлавнаяНовости

Дэвиду Линчу досталась роль у Стивена Спилберга

Дэвиду Линчу досталась роль у Стивена Спилберга

Постановщик Стивен Спилберг после «Вестсайдской истории» уже наметил следующий проект, это будет полу-биографическая лента «Фабельманы». Фильм собрал впечатляющий актерский состав – в нем появятся Мишель Уильямс, Сет Роген и Пол Дано. Издание Variety объявило о еще одном весьма неожиданном участнике каста — режиссере Дэвиде Линче, снявшем «Твин Пикс» и «Малхолланд Драйв».

Спилберг выступил соавтором сценария и взял за основу фильма историю собственной жизни и семьи. Уильямс и Дано играют родителей юного режиссера, роль Рогена основана на его любимом дяде. Гэбриел ЛаБелль (сериал «Я — зомби») сыграет Сэмми Фабельмана — экранную версию подростка Стивена. Хотя персонаж Линча пока официально не раскрывается, уже есть предположения, что он воплотит образ легендарного режиссера, мастера вестернов Джона Форда. Спилберг познакомился с ним в возрасте 15 лет, Форд славился крутым нравом, но именно он раскрыл юноше многие секреты кинопроизводства.

Линч оказывался по другую сторону камеры уже несколько раз, в частности, в роли Гордона Коула в его сериале и фильмах «Твин Пикс». Однако Variety отмечает, что это первое в истории сотрудничество между двумя знаковыми режиссерами, несмотря на то, что карьера каждого длится уже более четырех десятилетий.

«Фабельманы» в настоящее время находится на стадии постпродакшена, премьера фильма намечена на 23 ноября 2022 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lakai
6 февраля, 2022 10:25

Подписан на Линча на Ютубе) Он шедеврально каждый день рассказывает прогноз погоды