ГлавнаяНовости

Рэйф Файнс и Жюльет Бинош сыграют в экранизации гомеровской «Одиссеи»

Рэйф Файнс и Жюльет Бинош сыграют в экранизации гомеровской «Одиссеи»

Звёзды «оскароносного» «Английского пациента» Рэйф Файнс и Жюльет Бинош воссоединятся на съёмках «Одиссеи» итальянского режиссёра Уберто Пазолини. В основу фильма будет положена одноимённая классическая поэма Гомера.

Актеры исполнят главные роли в картине, которая позиционируется как оригинальная версия «Одиссеи» Гомера. Компания HanWay Films представит проект на Каннском кинорынке в следующем месяце.

После 20 лет отсутствия Одиссея (Файнс) прибивает к берегам Итаки, изможденного и неузнаваемого. Царь наконец-то вернулся домой, но многое изменилось с тех пор, как он ушел сражаться в Троянской войне. Его любимая жена Пенелопа (Бинош) теперь пленница в своем собственном доме, преследуемая многочисленными амбициозными поклонниками, мечтающими занять опустевший трон. Их сыну Телемаху, выросшему без отца, грозит смерть от рук женихов, которые видят в нем препятствие в их неустанном стремлении к Пенелопе и царству.

Новая версия, по словам продюсеров, будет лишена богов и монстров и будет снята в жанре триллера, сосредоточившись лишь на людях.

Сценарий для экрана адаптировали номинант на «Оскар» Эдвард Бонд («Фотоувеличение») и автор «Хозяина морей» Джон Колли.

Файнс и Бинош также играли в одной из экранизаций «Грозового перевала». С 5 мая Бинош можно будет увидеть в детективном сериале HBO Max «Лестница». Файнс осенью появится в сатирическом хорроре Searchlight «Меню» с Аней Тейлор-Джой.

Источник: Variety, The Hollywood Reporter, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Falcone7
29 апреля, 2022 23:57

Грозовой перевал, Английский пациент-отличные фильмы. Нужно пересмотреть. Спасибо что напомнили.