ГлавнаяНовости

Сценарист «Крепкого орешка» адаптирует «Assassin’s Creed» в сериал

Сценарист «Крепкого орешка» адаптирует «Assassin's Creed» в сериал

Серия игр Assassin’s Creed от компании Ubisoft начала свою жизнь в 2007 году, и с тех пор уже получила несколько экранизаций. Netflix создает свою адаптацию в формате сериала в живом исполнении, и недавно привлекла в качестве сценариста Джеба Стюарта («Крепкий орешек», «Беглец»).

Изданию Variety стало известно, что Стюарт заключил сделку с Netflix, которая предполагает разработку также и анимационных адаптаций. Так что не исключено, что нас ждет сразу несколько новых шоу.

Самой знаменитой экранизацией является «Кредо убийцы», боевик 2016 года режиссера Джастина Курзеля. Майкл Фассбендер сыграл центрального персонажа — Каллума Линча и его коварного предка-ассасина Агилара де Нерха. Фильм получил весьма скромный рейтинг, показатель на Rotten Tomatoes и вовсе составляет 18%.

Возможно, новой адаптации поможет опыт Стюарта по созданию боевиков. «Крепкий орешек» был его первым сценарием, который он написал в соавторстве со Стивеном Е. де Соузой. В 90-х последовали «Другие 48 часов» и «Беглец», а затем он занялся триллерами о серийных убийцах, таких как «Правое дело» и «Американские горки», последний стал его режиссерским дебютом. В этом году ожидается выход сериала «Викинги: Вальхалла», над сценарием к которому также поработал Стюарт.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии