ГлавнаяНовости

В космосе будет построена первая киностудия

В космосе будет построена первая киностудия

Вслед за новостями о том, что российские и американские кинематографисты решили снимать свои фильмы о космосе в условиях настоящей невесомости на Международной космической станции (МКС), следует закономерный следующий шаг — постройка новой киностудии на околоземной орбите.

Как сообщает The Hollywood Reporter, британская компания Space Entertainment Enterprise, сопродюсер амбициозного «космического» фильма с Томом Крузом, объявила о планах по созданию совершенно новой, беспрецедентной кино- и телестудии, которая будет работать на околоземной орбите. По задумке создателей, орбитальная студия, названная SEE-1, сможет обеспечить создание и трансляцию кинопроектов, телевидения, музыки и даже спортивных мероприятий … в космосе!

Соучредители SEE Елена и Дмитрий Лесневские заявили, что SEE-1 станет модулем нового коммерческого сектора Международной космической станции «Axiom Station», создание которого планируется начать до конца 2024 года. Фактически, новая станция будет строиться как модуль МКС, прежде чем сможет отделиться и функционировать как самостоятельная орбитальная платформа. Планируется, что отстыковка произойдет не ранее 2028 года.

Напомним, не так давно с орбиты вернулись режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, которые снимали там кадры предстоящего фильма «Вызов». В скором времени на МКС начнется производство пока безымянного проекта Голливуда, для чего туда полетят Том Круз и постановщик Даг Лайман, запуск курирует компания Илона Маска SpaceX.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
indigogo
25 января, 2022 18:39

И туда будут отправлять в космическую сылку всех этих мудаков которые мучают нас этим унылым говном несколько последних лет?  Было бы неплохо и поучительно для начинающих говноделов!)