ГлавнаяНовости

WarnerMedia отменяет выход «Бэтгёрл» и завершает сериал «Флэш»

WarnerMedia отменяет выход «Бэтгёрл» и завершает сериал «Флэш»

После слияния с Discovery и смены руководства WarnerMedia, похоже, полностью меняет курс развития своих кино- и телепроектов. Генеральный директор Дэвид Заслав заявил о планах сделать киновселенную DC главным приоритетом, подразумевая, что все фильмы должны стать настоящими театральными событиями. Вслед за «Чудо-близнецами» Warner Bros. полностью отменяет другой фильм, который должен был выйти эксклюзивно на HBO Max — «Бэтгёрл».  И это несмотря на то, что проект завершил производство и на него было потрачено 90 миллионов долларов.

Как сообщает издание New York Post, решение было принято из-за плохих результатов тестовых показов. Напомним, помимо Лесли Грейс в титульной роли в фильме успели сняться Дж.К. Симмонс (комиссар Гордон), Майкл Китон (Бэтмен) и Брендан Фрейзер (Кармайн Фальконе). Видимо, даже это не спасло проект, не вписывающийся в новую стратегию.

Сообщается, что Заслав хочет создать единую вселенную DC, подобно тому, как это сделали в Marvel. На данный момент все обстоит иначе: «Аквамен» и «Отряд самоубийц» относятся к так называемой DCEU, а такие хиты, как «Джокер» и «Бэтмен» существуют в совершенно отдельных вселенных. Не говоря уже о сериалах Arrowverse от CW.

Кстати о сериалах, вдохновленных комиксами DC: после недавней отмены сразу нескольких шоу — «Наоми», «Бэтвумен», «Легенды завтрашнего дня», «Супергёрл», «Чёрная молния» и «Стрела» — в эфире оставался только один «Флэш». Но и эта история вскоре получит завершение. The Wrap сообщает, что сериал о сверхскоростном герое Барри Аллене (Грант Гастин) был продлен на девятый и финальный сезон, в котором будет 13 эпизодов. Производство стартует в следующем месяце, дата премьеры пока не озвучена.

По информации издания Variety, под вопросом также находится грядущий фильм «Флэш» с Эзрой Миллером из-за скандального поведения актера. Решится ли студия отменить этот сольник от режиссера Энди Мускетти стоимостью 200 миллионов долларов, пока неясно.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ttlarsen
5 августа, 2022 09:14

ну вабще был же план замечательный перезапустить все после Флеша полнометражного и это было бы весьма по канону и можно было бы официально сказать что мол у нас ничего не было все косяки забыли- теперь мы только круть выпускаем…