ГлавнаяНовости

Флоренс Пью и Рами Малек присоединились к «Оппенгеймеру» Кристофера Нолана

Флоренс Пью и Рами Малек присоединились к «Оппенгеймеру» Кристофера Нолана

The Hollywood Reporter эксклюзивно сообщил о кастинг Флоренс Пью, Рами Малека и Бенни Сэфди в новый проект Кристофера Нолана, биографическую драму «Оппенгеймер».

В центре сюжета ленты окажется американский учёный-физик Дж. Роберт Оппенгеймер, создатель первой в мире атомной бомбы. Его сыграет Киллиан Мёрфи, а супругу Оппенгеймера Кэтрин воплотит Эмили Блант. Ранее к фильму также примкнули Роберт Дауни-мл. и Мэтт Дэймон. 

Оппенгеймер в военное время возглавлял Лос-Аламосскую лабораторию, работая в которой он и удостоился прозвища «отец атомной бомбы» за его роль в “Манхэттенском проекте”.

Постановщик, многие годы сотрудничавший со студией Warner Bros., предпочел в этот раз Universal. Причиной стал открытый конфликт из-за гибридной схемы выпуска фильмов, которую ввела в действие компания WarnerMedia. Проект описывается как “парадокс загадочного человека, который вынужден столкнуться с риском уничтожения мира, чтобы спасти его”.

Нолан также выступит сценаристом ленты, адаптировав книгу Мартина Шервина «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера». Бюджет находится в отемтке 100 миллионов долларов. Премьера фильма состоится в России состоится 20 июля 2023 года.

Источник: THR, The Wrap, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии