ГлавнаяНовости

Первые подробности продолжения «Района №9» Нила Бломкампа

Первые подробности продолжения «Района №9» Нила Бломкампа

Ранее в этом году появилась новость, что режиссер Нил Бломкамп ведет работу над долгожданным сиквелом «Района №9». Теперь всплыли подробности о фильме, и похоже, что «Район №10» переместится из Южной Африки в Соединенные Штаты.

Порталу IGN стало известно, что сиквел будет посвящен «эпизоду американской истории». Бломкамп не уточняет, какому именно, но, учитывая тематику первого фильма, вполне возможно, что нам представят еще одну трактовку расовой несправедливости. Район №9 был расположен в Южной Африке, что очень напоминало апартеид — социальную политику, направленную на расовую сегрегацию и дискриминацию в отношении небелых. Разница заключалась в том, что режиссер в качестве притесняемых показал космических пришельцев. Шарлто Копли дебютировал как актер в роли Викуса, неуклюжего бюрократа, чье заражение и постепенное превращение в инопланетянина сделало его менее похожим на человека, но более человечным по духу.

Бломкамп совместно со сценаристами фильма 2009 года Терри Тэтчелл и Шарлто Копли сейчас работают над продолжением, и режиссер объяснил, почему ожидание сиквела затянулось:

Потребовалось десятилетие, чтобы придумать причину, по которой нужно снять этот фильм, а не просто сделать продолжение.

Вскоре Бломкамп выпустит новый фантастический фильм ужасов «Демоник», о дате выхода «Района №10» пока не сообщается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
indigogo
21 июля, 2021 23:02

Крутой кин — о крутом продолжении можно только мечтать.

direx
23 июля, 2021 05:40

Ну наконец то, созрели!
Мечтал о продолжении как только впервые посмотрел фильм, потом приобрёл его на Blu-ray и пересматривал не один раз и в переводе и с оригинальным звуком.
Жду с нетерпением.

foklos
24 июля, 2021 17:43

Одно могу сказать ждемс, первая часть шикарная была.