ГлавнаяНовости

Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж сыграет в приквеле «Голодных игр»

Звезда "Игры престолов" Питер Динклэйдж сыграет в приквеле "Голодных игр"

Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж станет одним из участников новых «Голодных игр» студии Lionsgate. Актёр появится в предстоящем приквеле «Баллада о змеях и певчих птицах».

Динклэйдж воплотит Каску Хайботтома, главу Академии и создателя концепта Голодных игр. Каска по сюжету враждует с главным героем приквела Кориоланусом Сноу (Том Блит).

“Сейчас, когда производство фильма уже стартовало, мы чрезвычайно вдохновлены нашим талантливым актерским составом, и очень рады приветствовать Питера Динклэйджа в Панеме. Питер — не просто любимый фанатами актер, который привносит нечто уникальное в каждую роль, которую он играет. Он просто один из лучших артистов на свете. И сможет обеспечить внушительный, харизматичный авторитет для столь важной роли декана Академии”, — — говорится в заявлении Натана Кахане, президента Lionsgate Motion Picture Group.

В ленте также сыграют Рэйчел Зеглер, Хантер Шефер и Джейсон Шварцман. Съёмки фильма уже стартовали. Режиссёром выступит Фрэнсис Лоуренс («И вспыхнет пламя», «Сойка-пересмешница»).

Фильм основан на одноименной книге 2020 года, действие которой разворачивается за десятилетия до подвигов Китнисс Эвердин в “Голодных играх”. История приквела разворачивается, когда 18-летнего Сноу, который в конечном итоге становится тираническим лидером Панема, выбирают наставником во время 10-х Голодных игр, телевизионного мероприятия, в котором подростки выбираются с помощью лотереи, чтобы сражаться до смерти.

Премьера «Баллады» в США состоится 17 ноября 2023 года.

Динклэйджа в этом году можно было увидеть на экранах в мюзикле «Сирано», за который был номинирован на «Золотой глобус». В будущем с ним запланирован релиз суперегеройской комедии «Токсичный мститель» и фильма «Братья» с Джошем Бролином.

Источник: Deadline, Variety, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии