ГлавнаяНовости

Звезда «Элвиса» может сыграть Харконнена в «Дюне 2»

Звезда «Элвиса» может сыграть Харконнена в «Дюне 2»

«Дюна. Часть вторая» Дени Вильнёва должна начать съемки в этом году, и сиквел все еще нуждается в нескольких новых актерах на ключевые роли. Как сообщает Deadline, Остин Батлер, сыгравший Элвиса Пресли в байопике База Лурмана, ведет переговоры о том, чтобы взять на себя роль одного из Харконненов.

В случае успеха Батлер может сыграть Фейд-Рауту – еще одного племянника и преемника барона Харконнена (Стеллан Скарсгард). Персонаж жестокий и пугающий, но более хитрый, чем его старший брат Раббан (Дэйв Батиста). Фейд-Раута является одним из главных антагонистов Пола Атрейдеса в романе Фрэнка Герберта. В экранизации Дэвида Линча 1984 года эту роль исполнил Стинг.

Производственная студия Legendary пока официально не подтвердила кастинг Батлера. Ранее стало известно, что Флоренс Пью может воплотить в сиквеле принцессу Ирулан.

«Дюна» стала одним из кинематографических триумфов 2021 года – фильм был положительно воспринят как критиками, так и зрителями, преодолел отметку в 400 миллионов долларов в прокате и получил номинацию на лучший фильм от Академии.

«Дюна 2» выйдет в кинотеатрах 20 октября 2023 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии